*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой квартиры 50 кв.м.


18 Марта 2016 в 16:01
*

9 877 *

Всем привет! Прошу помощи в планировке! Мы молодая семейная пара. Купили квартиру в монолитном доме 50 кв.м. Встает вопрос о планировании ремонта. Хочется использовать площадь как можно функциональней и удобопроживаемой. И как всегда появляется множество вопросов на которые уже устали искать ответы. Все бы ничего, но по факту получилась адски маленькая кухня-гостинная и расстояние между монолитными опорами (для сравнения выкладываю типовой план заказчика и свои потуги в SkethUp- замеряли по факту). Главный вопрос в том как разместить перегородки и кухонную мебель, столик или барную стойку. Будем рады любым советам и вариантам. Заранее спасибо!
P.S. Если кто работает в SkethUp-приложу ссылку на 3D план

Ответы (9)

Профи

Можно сделать супергигантскую ванную за счет коридора, со стороны кухни на месте коридора вписать в нишу холодильник. Вместо стола вроде как барная стойка-столешница прилепленная к выступу стены между кухней и гостиной. Если финансы позволяют, можно сделать между прихожей и гостиной перегородку со стеклом. В целом все сделать светлым, белого туда, и будет милейшая квартирка). Правда, это все до появления ребенка, вы про этот момент ничего не написали)) В принципе, до 4 лет ребенку можно жить спокойно.


Добрый вечер, спасибо за отклик, Евгения. Ванная для двоих, а в дальнейшем и для троих великовата. В мыслях было сделать кладовку для коляски, либо для чего-нибудь другого. А есть еще какие-нибудь варианты со столом (барной стойкой) на кухне? Основная проблема в том, что мы пока не знаем, как обыграть монолитную опору, чтобы был комфортный проход из гостиной на кухню.


Душевая, кладовая или второй унитаз — во *внутреннем* санузле то что вам нужнее.


Вариант интересный, но разве делают проходную ванную? Мне кажется это не удобно и на таком расстоянии от канализационного стояка ванную придется высоко поднимать для нормального слива.


А почему нельзя делать проходную ванную комнату? Кто-то вам запрещает? Проходную прихожую, проходную гостиную, проходную гардеробную можно, а именно ванную нельзя? А если не ставить дверь, а поставить все тоже самое, но без двери, то чем одно будет отличаться от другого? Где она та самая граница, которая определяется понятием *проходная*? Если по ванной комнате 3 метра длиной вы проходите к дальней стене, то это Не проходная? Если для вас неудобно что постирочная припрятана от вида, то не ставьте стену, не делайте дверь — хотите чтобы все было на виду? ставьте все на виду — все это только ваше личное в вашей личной ванной комнате. А ванна удаляется от того места где она будет стоять во всех прочих вариантах на незначительное расстояние, хотя о чем либо сейчас конкретно говорить не приходится — вы не указали где именно располагаются трубы, счетчики, каналка, полотенцесушитель, так что все это пока лишь в качестве предложения...


Профи

как-то так. Стиралка в отдельной постирочной, кладовка под коляску. Стол на месте холодильника, хотя мне лично нравится мой первый вариант, интересней обыграна несущая колонна. Хотя если вам нужен стол побольше, лучше так.

или еще так


Евгения, спасибо Вам большое за Ваше участие. Очень приятно, что Вы нам уделяете время. Благодаря Вашим вариантам, у нас уже что-то проясняется. В процессе проектирования, мы точно можем сказать, что стиральная машина хорошо помещается в ванной комнате. Для нее не нужно отдельного помещения и увеличение ванной комнаты совершенно необязательно. Очень хорошо встает диван в гостиной, как на 3 варианте. Пробуем поиграть с барной стойкой. Пока все в процессе, но поезд уже тронулся!


Профи

Отлично:) Тогда на месте постирочной можно сделать какой-то еще один хозяйственный отсек например.  Вы наверное в скетчапе делаете проект, будет интересно посмотреть, что у вас получится:)


Да, в скетчапе ) Как только что-то у нас нарисуется, поделимся!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте