*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой квартиры.


2 Сентября 2019 в 21:20
*

27 2109 *

Добрый вечер всем,прошу помощи в планировке квартиры для семьи из 4 человек (2-е разнополых детишек 1 и 9) От застройщика имеем такую планировку. Хотелось бы выделить отдельные, пусть и небольшие комнаты детишкам, вместо туалета гардеробную. На ум пока приходит только один вариан планировки. Возможно у кого нибудь есть более свежие идеи?

Ответы (27)

В вашем варианте маленькая детская получается размером 2*3, не думаю, что это выход. Может, оставить объединенную детскую? Или, может, возьмете идею-другую из варианта ниже? :)


В варианте предложено Вами стенка проходит по границе между дверью на балкон и окном что мне кажется не очень, да и если делать оба выхода в кухню, то нет места для обеденной зоны


Смотря какой этаж и что там газ-не газ… Можно вот так ещё подумать.  Но размеры комнат не больше.


А точные размеры есть? Без них можно, конечно, нафантазировать и нарисовать что угодно, но для ваших запросов квартира крошечная, и нужно считать каждый сантиметр.

Поиски места для гардеробной считаю нецелесообразным — у вас санузлы крошечные, тут нужно думать про 2й унитаз, 2й умывальник, и где поставить стиралку, а не о закутке метр на метр слабопонятной функциональности.

В коридоре замечательно встанет здоровый 3-4-метровый шкаф, особенно если вход в кухню-столовую перенести на другую сторону от колонны. Поверьте, даже 3 погонных метра шкафа под потолок — это ооч много, и по вместимости он даст фору 5-метровой гардеробной.

Либо на это же расстояние увеличить кухню, «вдвинув» часть кухонных шкафов в коридор. А «гардеробную мечты» впихнуть на площади родительской спальни


Тем, кто обеспокоен, что 6-7 кв.м для детской это мало и предлагает сделать общую: посмотрите на разницу в возрасте! И пока младшая дочка наконец съедет с родительской спальни и будет активно осваивать буквы, смешариков и разрисовывать стены пластилином, - молодой человек уже будет девушек к себе приглашать, зависать с друзьями допоздна, врубать усилок на гитаре на полную катушку, психовать на родителей и прочие прелести постпубертата. Если старший ребенок — девочка, а мальчик младший, то все будет еще хуже :)

Так что лучше 6 м — но свои личные и с дверями, чем с непонятной мелочью, но на 15 метрах.



Вы правы, старший сын, доче 1годик


Мини-мини и классика хрущевок. Проемы 80, двери 70 (в санузлы 60), выстраивание по миллиметрам под мебель. В детских ломаная стена — в 6м комнате невозможно дышать, а так выкусили 2м под кровать и уже 8м. Только при согласовании стену между детскими не показывайте — одна из комнат в квартире должна быть минимум 16м. Санузлы надо просчитывать под реальные размеры и под потребности — я пристроила колонну стиралка-сушка, в большем санузле раскладка примерно как на второй картинке, только вместо стиралки унитаз. От второго унитаза на 4 не отказывалась бы ни при каком раскладе)

Кухня — проход между колонной и шкафом в детской должен быть не меньше 80см. В крайнем случае между колонной и шкафом 70, тогда шкаф в прихожей не должен доходить до колонны. Там, где колонны забирают часть глубины шкафа в прихожей — полки. Мебель на кухню в традициях хрущевок — кухонная лавка 60-70см глубины, стол 60*100.


9этаж, сверху тех этаж, дом монолито каркасный с электиплитой


Если использовать мебель для ванны ravak behappy, как на картинке, надо будет забрать у прихожей 5-7см — размер ванны 75*170.


Вместо ванной для экономии места планируется душевая из стеклянных перегородок и плиточного дна


Тогда получается, что над кухней нет ничьей мокрой зоны и даже кухни вообще и этажом ниже ни у кого газа нет.  


Совершенно верно


Как говорится, FYI — статья о требованиях к трапу строительного душа, есть особенности, которые надо учитывать при выборе плиточного дна

https://www.houzz.ru/statyi/obayasnyaet-yurist-problema-dushevogo-trapa-i-zapreta-na-nego-stsetivw-vs~120803301

Ну и вариант, как можно сделать кровати по одной стене. Кровати покупать не надо будет — крепятся бруски 50*100, обшиваются, сверху кладется матрас.


Это нарушит воздухообмен детской без балкона, она даже с нишей меньше 8м. Кровать в ней поставить и так не выйдет — в нише сооружается подиум метр на два, внизу ящики, сверху впихивается матрас. Там 288см, 8см на стенку, 2 метра на нишу, 80см на стол — ни на какую кровать места нет.


Тут не самые удачные габариты санузла для душевой. Надо учитывать сложность исполнения и минимальные размеры душа, чтобы им было можно как-то пользоваться. Ширина ванны 70-75, минимальная душевая — 80, стандартная — 90 и вот вы уже остались без туалета в ванной, выступ венткороба не даст нормально разместиться. Ну и зачем тогда это все затевать, если с ванной все получилось впихнуть?


можно так попробовать все впихнуть, но вот где хранить родителям одежду я не придумала. разве что делить и частично утеплять лоджию и встраивать туда шкаф. сохранила два санузла, и выделила прачечную-кладовку, но от нее можно отказаться… кровати и диван лучше взять с ящиками для белья для доп.хранения. так же сдвинула проем в ванную и установила там ассиметричную ванну (в леруа они есть от 150см в длину)


Мне кажется, что 6 м для двоих взрослых — это еще меньше, чем 6 м для одного ребенка, вокруг недопустимости которых тут спорят (не будет воздуха и т.д.)

К тому же у автора еще кроватка с годовалым ребенком — это +2 года возле родителей, не меньше


так кухня не встанет. Там между колонной и стеной соседского санузла 120см примерно (общую ширину кухни ТС не указал, размеры до колонны тоже), и точных размеров короба нет.


Колонна размером 40*40, выступ шахты 15*85, ширина кухни 305 см, слева от стены до колонны1,4м, справа 1.2


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте