*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой кухни, НУ ОЧЕНЬ НЕ СТАНДАРТНАЯ ПЛВНИРОВКА


21 Февраля 2015 в 02:06
*

14 503 *

Есть вот такая кухня, 3 окна, ни одного прямого угла. Задача-сделать кухню-гостиную, желательно с разграничением на зоны, обязательно раскладывающийся диван, могут часто приезжать гости и ночевать не по одной ночи, также предусмотреть место для приема гостей от 8 до 12 человек с комфортгой рассадкой за солом. Трубы примыкают к той стене, которая граничит с комнатой 16 метров (на стене на плане это получился такой неболлшой квадратик. Спасибо

Ответы (14)

Рабочая зона кухни по стене 335, дополнительное размещение кухонного хранения  по стене 337, телевизор на скошенный кусочек 139, диван узкой стороной к кусочку с вентшахтой 123 /но не такой широкий, и чтобы в разложенном виде не слишком выпирал ни в рабочую зону, ни в проход/, спинкой к рабочей зоне кухни и обеденной группе с круглым столом возле окна 117.


Кухня по стене 335 + ниша у входа 41, выступ между ними (123) использовать под ТВ и декоративный камин. Обеденная зона с большим или раздвижным столом у окон. Диван на участке 139 + участок 337 использовать как лаунж-зону: кресла, библиотека, кофейный столик, торшер, муз.колонки (по интересам).


Профи

Наоборот, очень логичная планировка получается. Камин сюда так и просится. Это может быть электро, био или фальш-камин.

Над ним — телевизор.


Мы такой, ну почти такой вариант, рассматривали с самого начала, но тогда слишком мало рабочей поверхности на кухне, да и в идеале хотелось именно развести зону с диваном и кухню.Думаем над вариантом кухни по короткой стене у входа, подводка труб к раковине реальна, но что-то гложет меня:))))


а холодильник убрать в нишу при входе в комнату, чуть сдвинув  дверной проем, тогда рабочая зона будет достаточной и зоны получится разграничить.


Если рабочей поверхности мало, то можно так.



Можно и так



На кухнях /даже на тех, на которых стоят диваны, и даже на тех, которые обзывают кухня-гостиная/, так вот на кухнях в первую очередь лучше определяться с размерами и местоположением именно самой кухни — эту *мебель* не передвигают как правило, да и заменить проблематичнее.



Определитесь где и какого размера вам нужна кухня, а остальное найдет место само.


А я бы нарастила немного стенку, где дверной проем и расположила гарнитур справа от входа. Телевизор на стенку 139, диван туда, где 335 см, а к окнам овальный стол. Так получится большая гостиная с кухонным закутком)


Да вот хозяйка говорит что ей мало такой кухни /по мне так тоже лишние средства на кухонные погонные метры зря/.


Если максимально разнести варочную и мойку, то между ними можно получить рабочую поверхность 1,2 метра. В качестве дополниткльной поверхности можно использовать обеденный стол ( когда приходят гости, если они вовлекаются в процесс, то удобнее готовить в разных углах. Можно сделать, например, так: от входа — бутылочница для моющих, раковина, пмм на 60, тумба с ящиками на 60, плита, бутылочница, холодильник. Верхний ряд шкафов поделить на равные части, над плитой встроить вытяжку. Дополнильно колонну / сервант для хранения слева от входа. Да и вообще, для сервантика места полно, ставь куда хочешь — 20 метров))


В моем первом предложении кухня по стене 335 — с рабочим столом порядка 140см, и плюс к этому место для хранения техники и редкоиспользуемого размером 3м 37см, глубиной 50см. А вот мало человеку! Поэтому и пишу что определиться с кухонным гарнитуром нужно в первую очередь, если 7 погонных метров кухонного добра мало.


Ну, может быть если часто собирается столько гостей, то действительно мало? У каждого свои потребности, тут только хозяйка знает что ей нужно))


Верно, *тут только хозяйка знает что ей нужно*… Поэтому и нужно определяться с Кухней.

В последнем варианте той кухни все 10 метров. Мне, к примеру, столько не нужно, но предложила. Вот пусть хозяйка и решает этот вопрос в первую очередь.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте