*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой кухни


6 Мая 2016 в 12:42
*

13 339 *

Добрый день.
Очень нужен свежий, незамыленный взгляд на планировку, ибо час Х близится, а в голове уже каша. Площадь кухни 13 с небольшим, и гарнитур хочется расположить покомпактнее.
Какие могут быть минусы пользования такой кухней?

Ответы (13)

А зачем вам два стола? И холодильник к коробу при входе почему не хотите поставить?


у окна обеденный стол, в зоне кухни барная стойка — потому что хочется. Длина отрезка стены у короба — 83 см, захотелось по максимуму эту длину использовать. Да и для телевизора там самое удачное место, все равно во время обедов его смотреть никто не планирует, в основном во время готовки болтать будет


какая-то нелепица-3 куска непонятных, особенно с «барной» стойкой. Поставьте просто линейную кухню, будет лаконично и просторно, а холод-к, согласна, логичнее всего у короба


а конструктивнее можно?)


т.е. у короба вы задействовали 23 см ( которые могли остаться, поставь вы туда холодильник), а у холодильника в нынешнем его положении потеряли минимум полметра, а визуально и того больше:)


И стойка, по-моему, не очень удачно расположена. Вы продумали кто и когда там сидеть будет? Мне кажется, стойку можно ставить либо к панорамному окну ( утром пьёшь кофе- видами любуешься), либо в конце гарнитура ( с одной стороны вы сидите кофе потягиваете, а с другой супруг Вам завтрак с пылу-жару подаёт :):):) ИМХО


А дверь можно перенести ближе к коробу? Может, вам рассмотреть вариант параллельной кухни?


не поняла, что Вы имеете в виду. Какие полметра? Дверь перенести нельзя, стена несущая


Там, где у вас котейка обедает:)))Из-за того, что холодильник является громоздким предметом напротив входа вам его пришлось отодвинуть дальше, чем если бы там стоял, например, стол.


А если холодильник все-таки к коробу поставить, можно между ними узкий высокий выдвижной шкаф установить.Тогда и место не пропадёт.


ну, ставить стол ближе, чем сейчас стоит холодильник, тоже нет смысла. Тут скорее важно расстояние между углом холодильника и углом тумбочки — сейчас почти метр, проходить комфортно. Двигать холодильник (ну или стол, или что бы там не стояло) ближе — уменьшать проход. В принципе, может и не так важны эти несчастные 20 сантиметров.

Спасибо)


Если ТВ просто для фона, так его можно в любое место повесить, хоть у окна. Мне тоже кажется странным наличие двух столов, я бы отдала предпочтение одному, но побольше. Поставила бы его торцом к стене, оставив подход к окну открытым. В вашей ситуации даже стол обеденный не отодвинуть, если вдруг больше 3-4 человек разместить потребуется, стойка барная помешает. И холодильник, реально, удобнее гораздо иметь рядом с раковиной и разделочным столом. Мы вынуждены были переставить, почувствовала разницу.


у меня такая же кухня, только чуть меньше по квадратам. После ремонта гарнитур поставили в одну линию (от короба до окна), холодильник — у короба (как все советуют), по истечении времени почувствовала, что хочется переделать так, как было до ремонта — гарнитур по двум стенкам параллельно, до середины стены (зона кухни), оставшееся пространство — обеденная зона (между гарнитуром и окном) с телевизором на стене. Для холодильника  - только место у короба

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте