*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой дуплекса


12 Августа 2018 в 11:01
*

14 592 *

Доброго времени суток, участники Вдолевки! Буду очень благодарна вам за помощь в планировке дуплекса. 100 кв м. ( рис 1) Планируем пристрой 1 этаж выдвинуть буквой Г на 3 метра. Продумываю вариант планировки, остановилась на рис 2. и больше ни каких идей( может быть что-то предложите? Буду вам очень благодарна.

Ответы (14)

Я бы вход из гостиной в столовую сохранила, достаточно установить там двери для изоляции. Подумала бы о том, чтобы вход в спальню сделать из кухни, и не нужен ли вход в кухню или столовую из сауны /? — чаи гоняете после баньки — ?, проход в спальню напрямую — ? /. А по поводу *тамбур-разводка* нужно решать со специалистами /на мой взгляд, помещение *разводка* маловато — ? /. И, подумала бы почему именно на 3 метра — ? — просчитали кухонное расположение? просчитали размер спальни?… Возможно, нужнее 2,7 или 3,2 ?


Интересный вариант! Спасибо огромное! Может только на 3 метра, чтоб не нарушить расстояние до границ соседского участка.


А если совсем убрать сауну и вместо неё кухня 10,08, а а вместо кухни разводку? Не могу вставить изображение(



Скажу честно — слабо представляют себе  гостиную длиной 7 метров, да со входами-выходами по центру, и чтобы уютно кресла-диваны рядком-кружком — кажется, что гораздо больше подходит размещение в этом помещении и мягкой зоны и большого обеденного стола, за которым встречать друзей, родных и близких ...

Ограничилась бы увеличением лишь с одной стороны дома, оставив нетронутой террасу /затрат меньше, а особой необходимости увеличиваться в эту сторону тоже не видно/.


Может быть в доме будет проживать постоянно более восьми человек, и я неверно думаю, что дом для семьи с двумя-тремя спальнями на втором этаже?


Я в восторге! Идея потрясающая! Дом действительно тремя спальнями на втором этаже. Спасибо Вам огромное!


Удачи.


Единственное — насколько подходит перенос коммуникаций в левую часть дома для планировки второго этажа? Ведь, если по плану застройщика санузел на втором этаже планировался над санузлом на первом этаже, то при переносе коммуникаций в пристрой, на втором этаже могут возникнуть сложности…? ...


Да, действительно есть такой нюанс с санузлом. Посоветуйте пожалуйста планировку второго этажа с учетом двухэтажного пристроя и переносом коммуникаций в левую часть дома.


Если пристрой будет двухэтажным, то 2 и 3 это спальни, 6 и 7 единая кладовая или гардеробная, 4 и 5 оставила бы холлом с выходом на балкон и освещенностью-проветриванием второго этажа  /диван-ТВ, кабинет, спортзал, библиотека, фикус.../, а в пристрое над спальней спальня, а над санузлом и котельной санузел /сауна, прачечная.../.  А такое количество спален в доме действительно нужно /три на втором, одна на первом, в гостиной редкого гостя можно.../?


Спасибо за отличную идею! занимаетесь ли вы проектами на платной основе?


Мои знания и мой личный опыт, это и есть мое *образование* в сфере строительства и ремонта, и никакими документами-лицензиями, естественно, они не подтверждаются. Посему, как бы велико не было мое желание *ободрать, как липку*,  возможности такой не имею — *равнодушна* к маркам бетона, кирпичам-блокам, и т.д. — и проект *на платной основе* будет отличатся от картинки выше лишь наличием размеров, которые, кстати, вы же мне и предоставите. А для *проекта на подпись* этого может быть недостаточно. Сорри. Да и территориально мы слишком далеки, возможности на месте *пальцами-потыкать-руками-размахнуть* не будет...


Но, если будут вопросы *не для сайта*, пишите в личку, отвечу чем смогу.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте