*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой 3-х комнатной сталинки


23 Апреля 2015 в 11:37
*

6 2244 *

Помогите, пожалуйста, с планировкой 3-х комнатной сталинки
для семьи из 3 человек. (муж, жена, ребенок)

Ответы (6)

Я бы дальнюю комнату сделала детской, но откусила от нее 1.5 метра на гардеробную (либо соединить со смежной кладовкой либо разделить эти помещения). Вход в кухню сделала бы из средней комнаты и сделала бы ее общей, а дверь в коридор заложила и увеличила бы ванную за счет коридора на проход к кухне). Нижнюю комнату с балконом сделала бы спальней, только уменьшила бы ее на полметра в пользу коридора и сделала бы большой встроенный шкаф в прихожей. Можно конечно спальню и в ширину уменьшить в пользу зала, но это уже получается, что ломать нужно почти все стены в квартире)). Вход в зал бы сделала по стене 2.61 (а для себя вообще бы эту стену убрала))


Спасибо за совет, в принципе так и планируется, вопрос  где только сделать вход в комнату с балконом, если слева от входа в квартиру сделать встроенный шкаф, вход в гостинную по стене 2,61? и как разместить мебель  в гостинной? Сами вообще живем в Беларуси и у нас проблема с объединением кухни и комнаты, может кто сталкивался и как решается этот вопрос?


Вход в спальню сместить по максимуму вверх в угол. Телевизор в гостиной на место существующей двери, напротив диван, ближе к окну обеденный стол. Я не знаю белорусских приавил, но кухню можно не объединять с гостиной а сделать из гостиной раздвижную дверь в кухню


Спасибо за советы!!!


У вас планировка почти как у меня, только у меня 2 комн.

Мы сделали вот так, только у нас гостиная она же спальня, получилось очень удобно, по крайней мере нам.

Плита газовая у вас? Если да, то по закону помещение содержащее газовое устройство нельзя объединять с другими, но голь на выдумки хитра.

Мы между комнатой и кухней сделали дверь-купе, на потолке сделали короб глубиной 15 см в котором рельс располагается и зрительно это добавляет разделения зонам, а сама дверь в раздвинутом состоянии полностью прячется за диваном в случае проверки, или продажи формально у вас есть дверь, которая отделяет одно помещение от другого, а в жизни мы её никогда не закрываем)


Спасибо, мы уже обдумывали вариант с установкой складывающей перегородки на кухне. Только не определились каким «макаром» ее сделать. Единым полотном с потаем в стене, единым полотном — вдоль стены или несколько полотен как в шкафах

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте