*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой


4 Сентября 2019 в 17:04
*

27 4516 *

От застройщика имеем данный план. Сначала все понравилось, но позже захотелось уйти от банальных планировок. При этом необходимо оставить все 3 комнаты, 2 санузла, построить гардеробную (возможно в комнате), иметь достаточно мест для хранения в коридоре. Буду рада Вашим предложениям и наброскам. Заранее благодарю!

Ответы (27)

Очень примерно и на глаз)


В правом нижнем углу котел? если да, то сделать там пеналы (свч или духовой можно попробовать встроить в пенал с счетчиком).

Дверь в спальню можно сделать справа или слева от гардеробной. при необходимости от нижней комнаты можно отделить небольшую кладовую.


В правом нижнем углу котел? если да, то сделать там пеналы (свч или духовой можно попробовать встроить в пенал с счетчиком).

Дверь в спальню можно сделать справа или слева от гардеробной. при необходимости от нижней комнаты можно отделить небольшую кладовую.


Нужны размеры простенков, состав жильцов, ваши требования к жилью. Может, вы мечтаете о раздельной кухне и гостиной, или сауне — запрос «поменять просто чтобы поменять» непонятен.


Да, котел на кухне. Благодарю за идею))


Состав жильцов: молодая пара, планирующая в будущем пополнение семьи.

Требования:

— наша спальня, желательно с гардеробной

— будущая детская

— гостиная, из которой при необходимости можно будет сделать еще детскую

— желательно оставить кухню-гостиную с большим столом и диваном

— большой санузел — ванна, раковина, унитаз, стиральная машинка

— маленький санузел — раковина, унитаз, возможно хоз. шкаф / душевая кабинка

— система хранения в коридоре

Не знаю, возможно ли грамотно и красиво избавиться от длинного узкого коридора вдоль комнат, но очень хочется извлечь максимум пользы от каждого метра. Заранее благодарю!


Вот мой проект без переноса стен. Что не нравится:

— мало мест для хранения, особенно в прихожей

— нечеткие зоны кухни-гостиной

— наличие длинных узких проходов

— маленькая площадь санузлов (но, наверное, в нашем случае их нельзя будет увеличить?)


Автор, по указанным вами размерам получается, что комната 10,34 кв.м. имеет ширину порядка двух метров?


Автор, у вас телевизор с какой диагональю? Вы поставили его почти в 5 метрах от дивана — разве это удобно?


Можно так, я бы переехала со спальней в верхнюю комнату рядом с большим санузлом. Там гардеробная беспроблемно встает. А две другие распределила бы под детскую и кабинет/гостевую. Детскую увеличила)


Интересная идея, но мне кажется, что такую квартиру будет сложнее продавать, т.к. одна комната практически смежная, со входом из кухни)


Избавляемся от коридора и увеличиваем 10м комнату - получаем вход из кухни. Вопрос приоритетов)


Около 2,5 метров — ширина комнаты 10,34


Я взяла 65 дюймов, не знаю, удобно или нет, но так выглядит мой первоначальный вариант


Спасибо за Ваш вариант))


Если ширина комнаты 10,34 около 2,5 м, то в предложенном варианте *гостиная* в виде дивана за барной стойкой имеет ширину еще меньше этих *около 2,5 м*. Диван метр, да телевизор никак не в стену вмурован, расстояние от дивана до ТВ метр или около того? Может быть вам как-то пересмотреть свои желания? — и кухня 22, да с диваном, и гостиная изолированная, и спален по-максимуму, но при этом чтобы без коридоров… Выделите главное, что вам нужно, и обдумывайте в этом направлении. А пока — вариант от застройщика без изменений самый разумный, особенно, если стены уже стоят по этому варианту.


Телевизор не в стену вмурован, а на кронштейне висит, расстояние от стены 5-7см. Тут еще вопрос, для чего телек используется — игры гораздо удобнее гонять как раз на расстоянии метр-полтора. Ну и при желании увеличить расстояние можно, придвинув барную стойку к кухне на 0.5-0.7 метра и сдвинув вход в кабинет — если поменять местами в кабинете зоны диван-кабинет, стол поедет к окну, а диван с телеком будет у входа. Хотя я бы такой вариант делала бы только ради того, чтобы встроить с обратной стороны телека шкаф в коридоре, расстояние в 1.5 метра между диваном и тв имхо нормально.  Таких комнат с шириной 2.5 на сайте полно и диваны с телеками в них размещают совершенно спокойно.


Сегодня в AD опубликовали проект, где обеденный стол также расположен в алькове. Надо внимательно подумать над освещением: https://www.admagazine.ru/interior/kvartira-v-sderzhannom-stile-v-moskve-88-m


Так в нише для стола есть окно, поэтому стол туда и пристраиваем)


Так нет же окна… (?)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте