*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой 1-ки.


16 Ноября 2017 в 10:49
*

10 458 *

Есть прекрасная однушка в новом доме. Сначала решили не делать никаких перепланировок, но сейчас понимаем, что без этого не создать необходимый уют. Проживать будут двое + мы очень гостеприимны. Хотелось бы, чтобы у нас могли оставаться родственники с ночевкой. Данные о квартире: Потолки(после заливки пола) 3,05, планировка в приложении. Я нарисовала 2 доп. спальных места, но муж ругается. Говорит, что как в общежитии :) Нуждаемся в грамотных советах.

Ответы (10)

Где планировка ?




У Вас прекрасная однушка. Зону коридора надо обозначить, неуютно когда входная дверь в гостиной. Тем более Ваш коридор позволяет организовать вместительную систему хранения, что важно для квартиры любой площади. Какими бы Вы не были гостеприимными, в этой квартире, прежде всего, должно быть комфортно Вам. Спальня должна быть комфортной, со шкафом, туалетным столиком и дверью (особенно если гости).


вариант жизнеспособен, при условии переноса обеденного стола от туалета на территорию кухни. О, пока читала и писала, вы второй вариант нарисовали. Вот он более подходящий.


Спасибо огромное!





Профи

MaRinaN, если нужны грамотные советы, в первую очередь необходимо выделить на чертеже несущие стены и монолитные столбы, стояки отопления, водоснабжения и канализации и место расположения э/щитка.

Дизайнеры, конечно, очень красиво могут распланировать, но в действительности могут появиться сложности с воплощением.

В моих работах есть готовые проекты: «Однушка в двушку», «Архимед в белом" (1-ка в 3-ку). Возможно, помогут сориентироваться. Обязательно почитайте комментарии к этим проектам, чтобы в будущем не возникло проблем с продажей перепланированной квартиры.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте