*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой в однокомнатной квартире.


16 Мая 2015 в 17:29
*

3 363 *

Здравствуйте уважаемые вдолевщики. Сейчас стою перед выбором квартиры купить однушку в относительно новом 9 ти этажном доме или 2-ку в "сталинке" в тихом центре.
Случайно наткнулась на ваш сайт, и вот уже две недели буквально живу здесь. Очень много интересных идей по дизайну и перепланировке квартир. А еще мне понравилось , то что много откликов на просьбу о помощи в перепланировке.Вот и сама решила обратиться к вам с такой просьбой.
Однушка- общая площадь 47 кв.м, в кирпичном доме. Плита электрическая. Жить будет один человек.
Хочется
1. Спальню с окном или без, пока не определилась.
2. Кухню куда нужно разместить холодильник 950 см шириной.
3. Гостинную + небольшое рабочее место.
4. Увеличить площадь санузла, возможно срвместить.
5.Места для хранения.
Возможно ли все это разместить в данном варианте квартиры.
Утепление и присоединение балкона возможно. Прикладываю имеющийся план БТИ.

Ответы (3)

Неужели двушка сталинка настолько хуже этой однушки, что есть даже желание спать в чулане без окна? Честно говоря, не верится.


Спать в чулане без окон конечно не хочется, но бюджет на ремонт ограничен и боюсь что на капитальный ремонт «сталинки» не хватит. При внешнем осмотре состояние «сталинки» убитое, и неизвестно какие «сюрпризы» меня ожидают в ходе ремонта.


Вы бы лучше выложили планы обеих квартир для сравнения — заочно определять состояние квартир, разумеется, невозможно, но по планировке будет яснее к чему склоняться. Если сталинка много удачнее и больше подходит под ваши нужды, приобретается на долгое время, то может быть лучше капитальный ремонт /не думаю что избежать *сюрпризов* в более новой однушке однозначно удастся/, а если выбираемое жилье на год-два, то тут нужно думать уже иначе. Давайте планы и подробности — для кого-чего-на сколько.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте