*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой однокомнатной квартиры 31 кв.м.


23 Июня 2016 в 14:07
*

8 658 *

Хочется чтобы была отдельная спальня с детской кроваткой и гостинная объединенная с кухней. Какие идеи вы можете предложить? планировка свободная, кроме монолитной стены между окнами посередине

Ответы (8)

вам лишь бы чтото спросить да?


нет



А я попробовала бы отделить детскую зону изначально. Согласитесь, если вдруг пришли гости или бабушка нагрянула и вы решили с ней чайку попить (а малыш спит) шептаться на придётся. Да и время быстро идёт и ребенку нужно своё пространство для игр и жизни вообще.

Итак: небольшая кухня; отдельная обеденная зона; детская где можно будет поставить в будущем диван и рабочий стол; а еще гостиная, она же спальня родителей, которую можно прикрыть стеклянной перегородкой или не перекрывать вовсе.


Размеры мебели (кроме кухни и холодильника) значительно меньше реальных!!! Детская кроватка шириной 45-50 см?! Диван у окна шириной 80 см?!  На дверь в детскую (именно такую) места не хватает!!! Внимательнее читайте размеры.


я бы сделала изолированные комнату и кухню. но как вам это согласуют в БТИ — не знаю ... хитро*опый у вас застройщик — если поделить так, как он вписал площади - чтобы и жилая не меньше 14 по нормам прошла и кухня с окном - смотрите, какая загогуля получается меньше 2м шириной вместо кухни, а единственная комната выходит проходная.



Профи

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте