*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой из 2-комнатной в 3-комнатную!!!


29 Января 2015 в 13:01
*

14 445 *

Всем добрый день.
Уважаемые, дизайнеры, строители и специалисты-профессионалы по интерьеру, буду очень благодарен полезным и интересным советам и идеям. Заранее большое спасибо.
Итак, имеется двухкомнатная квартира 55 кв.м. Хочется сделать из нее трехкомнатную. Начальную и планируемую перепланировку приложил. Красным обозначил стены, который я бы убрал, а зеленым, которые нужно построить.
Планирую следующее:
1. Комнату (1) 23 кв.м разделить на 2 комнаты. Комната с окном и балконом планируется для взрослой спальни, а без окна - детская комната. Подскажите, как интересно сделать входы, смущает такое расположение дверных проемов, хочется что то интересненькое.
2. Комнату (2) 11,9 кв.м хочу объединить с кухней, оставив перегородку для ТВ. Здесь не могу определиться, где сделать вход эту комнату. Да и вообще хочется советов по целесообразности данного решения. Буду рад любым советам.
3. В ванной хочу убрать перегородку, в угол установить угловую ванну, а туалет оставить на прежднем месте. Рядом с туалетом стиральную машинку и раковину - как то так.
Скан-копии планировки:

Смотрите оригинал материала на https://ideas.homechart.ru/posts/21445/pomogite-s-pereplanirovkoy/

Ответы (14)

Профи

Извините, а у вас ребенок свой или приемный?  Чем он у вас дышать будет в закутке за дверью?

Или, вы Гарри Поттера насмотрелись? Он, кажется, в чулане жил у своих родственников. Думаете, ваш тоже волшебником станет?

Извините за резкость, но это безобразие!

Ребенку нужен свет и воздух больше, чем вам! Даже если он будет только спать в этой каморке. (А я вижу на рисунке еще и рабочее место.)


Оксана, спасибо, конечно же это не принципиально важно — можно комнаты поменять местами. Но хотелось бы услышать советы по основным вопросам планировки.


Согласна абсолютно с предыдущим комментарием. вы сами спать не сможете в том чулане не то что ребенок.Отдайте лучше маленькую комнату ребенку а большую поделите на спальню и гостиную


Профи

К сожалению, это принципиально важно.

Потому как, поменять комнаты местами крайне сложно.

Не верите? Попробуйте сами разместить двухспальную кровать в проходной зоне и, при этом изолировать ее от прохода?

Только рисуем не на салфетке, а на миллиметровке или, хотя бы, на листочке в клеточку, строго соблюдая масштаб.

Уверяю, вас ждет еще несколько неприятных сюрпризов, особенно в ванной. Покажите мне ту угловую ванну, которая туда влезет? Хотя сама ванна-то влезет. А вот все остальное, раковина и машинка — уже вряд ли.


у моей соседки дети сделали такую планировку. и все довольны. и сама соседка планирует у себя сделать также. я имею ввиду разделение б.комнаты. естественно у окна — детская, между детской и спальней — окно. и конечно не надо городить никакие микро-холлы. вход в детскую — из гостиной.

а по поводу ванной — имхо если стиралку поставить на кухню, тогда всё должно поместиться. по размерам не совсем понятно.


У вас плита на кухне газ или электрика?


И еще стена между комнатами несущая?


Плита газовая, но про отдельную линию для электроплиты я знаю — это мое профессиональное занятие. Несущие стены только по периметру квартиры.  


Спасибо




или наоборот изгиб сделать, шкаф в детской около окна, расширение в кухне ближе к двери


Раз все стены не несущие — сдвигайте по максимуму влево.....

Кухня-гостиная будет небольшая, но зато отдельная.


Раз уж так хочется открытую планировку кухни-гостиной, то в кладовочку без окон поселитесь сами (там все равно только спать) и раз уж ломаете стены, УВЕЛИЧЬТЕ САНУЗЕЛ! Достаточно откусить кусочек от коридора (гостиная тоже чуть короче становится) — и в ванную поместится ВСЕ!



Спасибо, за интересный вариант и оформление.


Да на здоровье, лишь бы помогло...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте