*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой и примерной расстановкой мебели. У самих уже глаз замылился


25 Марта 2015 в 18:41
*

8 13 *

Имеем такую квартиру, планировка очень не стандартная.
Пожелания к квартире: кухня-гостиная, детская, спальня с гардеробной, не совмещенный санузел или совмещенный, но при наличии второго помещения с унитазом.
Будем благодарны любым свежим идеям.
Есть свой вымученный вариант, но с вашего позволения выложу чуть позже, чтобы у отписавшихся не было привязки к нашему варианту, а свободно била фантащия:)
Плита электрическая.

Ответы (8)

По кухне-гостиной вам уже довольно много вариантов предложили, для детской и спальни помещения имеются, в санузлах судя по размерам, все должно уместиться. Так что именно не устраивает?


Я вот думаю может вообще как-то все перепланировать, мы по всем советам начертили в планоплане варианты под наши реальные размеры, как и советовали отталкивалась от расположения кухонного гарнитура и тех размеров рабочей поверхностей, которые мне нужны, вылезло много нюансов.Если пускать кухню по вертикальной стене, то некуда ставить холодильник, у окна не поставишь, т.к. от стены до окна всего 30 см, т, е. холодильнтк залезет на окно, у вент, шахты не поставить, т.к. рабочей поверхности мне будет мало, у двери рядом с вент.шахтой тоже не айс-получается разрыв и холодильник стоит как бельмо в зоне отдыха.Хотели пустить кухню все таки по горизонтальной стене, но туда не подвести воду, только насос…Вот уже и думаю, может вообще кухню в другую комнату зафигачить…


Еще меня смущает куча потерянных метров в коридоре…


Может как-то объединить коридор с комнатой


У вас окон в этом помещении более чем достаточно, так какая беда если одно из них слегка *прикроется* холодильником?

По поводу *зафигачить* куда-нибудь кухню — а стОит ли? ведь она сейчас в большом и светлом помещении, а что вы выиграете при переносе? Сплошной проигрыш… Да при этом еще и куча затрат сил, финансов, времени.

Коридор превосходный, там вполне можно уместить шкафы или стеллажи. Можно, конечно, увеличить комнату за счет этого коридора передвижкой стены, но Уже чем 140-150см этот коридор делать не стала бы — сразу из просторной квартира превратится в квартиру с узким длинным коридором, так что стоит подумать что лучше — сносить-строить стену или устроить места хранения. А вот над увеличением санузла может быть стоит подумать, если в этом есть необходимость.


Ставьте холодильник у вент. шахты самое подходящееместо для него, а для уввеличения рабочей поверхности устройте остров.


Может быть вам кухню вынести в коридор, а в комнате оставить только гостиную?



Обозначила только мойкой --  в знак того что можете установить ее по любой из сторон.


Да, еще. Вход в спальню из гостиной можно расположить в любом удобном для вас месте по этой стене, и решение по санузлам, конечно, за вами.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте