*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой 3-ки в 4-комнатную квартиру в новостройке


7 Мая 2015 в 07:32
*

3 512 *

Здравствуйте, просим помощи, мнений и критики придуманного нами варианта перепланировки 3-комн. квартиры в 4-х комнатную в новостройке. Задача - иметь две детские, 1 спальню (с гардеробной) и гостиную. Ну и кухню, но хоть как-то автономную от зала.
На проекте - помещения 3 и 5 - туалет и санузел соответственно. Туалет 3 нам не нужен, его убираем, трубы закрываем стенкой, с доступом к ним через кухонный гарнитур (на расстановку гарнитура не смотрим, пока не придумали как все рационально разместить, определились только с барной стойкой-столом). Санузел 5 увеличиваем за счет коридора, сделать это необходимо, т.к. нужно разместить там туалет, ванну, душевую и стиральную машину. Большую лоджию утепляем, выносим батареи, объединяем с кухней. Толстые стены (на первом фото, где план) – трогать нельзя, несущие.
Смущает, что 3,5 м2 теряется на коридорчик к залу/спальне, но варианта другого пока не придумали.
Вторую часть квартиры, где две одинаковые комнаты можно не смотреть, там никаких изменений не планируется, все так и останется.
Будем благодарны за любой совет и мнение!

Ответы (3)

Профи

Нельзя на месте санузла делать кухню! Убрать вы туалет можете, но на его месте может возникнуть коридор, кладовая, постирочная и т.д. Но не кухня и не жилая комната.

Если, конечно у вас не последний этаж в доме...

Или вы согласовывать не собираетесь?  


Да там не санузел, а маленькая ерунда, торчащая в кухне, умещается там реально только туалет и стояковые трубы, думаю, что большинство по стояку именно и ликвидируют этот аппендикс. Согласовывать собирались, но пока самостоятельно придумываем план перепланировки… У нас не последний этаж.


Профи

если ВСЕ соседи над вами ликвидируют эту «ерунду» — то вам согласуют такой вариант. В противном случае это противоречит закону.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте