*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой 3-х комнатной для семьи из двух взрослых и ребенка!


17 Апреля 2015 в 16:00
*

12 350 *

Очень не нравится в исходном варианте кухонная дверь у входа, так же есть желание иметь гардеробную, возможен вариант объединения кухни и зала.

Ответы (12)

У вас все есть для семьи из трех человек, причем без всяких переделок.


Спасибо кончено, но суть перепланировок не только в том, чтобы сделать количество комнат равным жильцам… Хочется удобства и функциональности, а вот вход на кухню у порога-совсем не удобно


Но у вас кухня расположена именно Там. К тому же, грязная зона на входе в квартиру по виду достаточного размера чтобы путь на кухню не лежал по грязи. А что касается удобства, то таскать продукты как раз удобнее именно Не через всю квартиру. На свой вкус я бы сделала между кухней и гостиной широкие двери, и в этом случае вам решать закрывать ли имеющийся вход в кухню, или оставить оба /оба функциональнее — на случай ночующих в гостиной вход в кухню будет из коридора/.

Вариантов перепланировок здесь довольно много, но вам лучше решить что именно вы хотели бы иметь и нужно ли вам лишаться раздельных изолированных помещений что-то меняя.


мне тоже кажется, что здесь не нужно переделывать. продукты действительно удобно сразу проносить на кухню. проход на кухню (как я вижу по рисунку) не сразу напротив входа, а чуть дальше или я ошибаюсь?

в Вашем случае сделав проход из гостиной на кухню, можно потерять место для столовой группы на кухне по той стене, где будет проход в гостиную.

как-то так.


В см 20 левее входа в квартиру, ( на рисунке не правильно обведено)но межуду входной дверью и косяком кухонной простенка нет, ширину коридора точно не знаю, но у сестры подобная планировка, коридор где-то 1,5, ну очень не удобно принимать гостей, заходят все по одному:(


Так вот пока в живую квартиру не видно, тяжело очень понять размеры пространства… Кажется что жутко не удобно принимать гостей на пороге, так как  таковой прихожей нет… Да и коридор такой не функционален, а если сделать шкафы, вообще узким будет… Сейчас проживаем в 2-ке, где тоже нет обособленной прихожей и если во время не помыть пол за гостями, то вся грязь тащится по дому...


На вид часть прихожей до входа в кухню не менее 1,5 на 1,5 /а может быть 2,0 на 2,0/, причем от кухни эту прихожую отделяет вентканал, так что именно здесь вы ничего изменить не можете. Но не спешите паниковать, дождитесь размеров, возможно прихожая намного больше, и уж *рогатую* вешалку у входа всегда есть вариант поставить чтобы сохранить простор, а основные шкафы расположить дальше по коридору. Решайте проблемы по мере их поступления /может быть и решать ничего не придется/.


 В плане не совсем  верно выделенно, там где вентиляция-это стена находится в подъезде, а вход на кухню сразу слева от двери в квартиру


Еще раз хочется отметить, что не в прилагаемом плане, не совсем верно сделана обводка красным-   стена с вентиляцией находится в подъезде, а вход на кухню — сразу у входной двери! Поэтому и возник вопрос о  перепланировке! Спасибо всем, кто не прошел мимо вопроса:)


Тогда нужно решать вопрос имея конкретные размеры по стенам. Возможно, имеет смысл объединять кухню и комнату, возможно, имеет смысл расширить входную зону, возможно есть и еще варианты. Все решат размеры.


Спасибо, написали заявление в компанию, о предоставлении размеров… Была идея  оставить дверь на месте и отделить от кухни  1м для  гардеробной, а вход на кухню сделать из зала- раздвижные двери; либо, просто заделать двери, и в этом углублении расположить шкаф…


Если готовы отказаться от изолированной гостиной, то можно и такой вариант. Давайте дождемся размеров.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте