*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

помогите с перепланировкой 2к в 3к студию


12 Марта 2019 в 13:35
*

11 536 *

Друзья-вдолевщики, помогите, пожалуйста, с перепланировкой квартиры. необходимо получить детскую для 2 детей, спальню и кухню-гостиную. Можно полностью присоединить лоджию (на плане кап.стена, но по факту можно сносить). В доме газ и АО, по кух.стене в левом верхнем углу котел и трубы. В нашем регионе можно расширять газифицированную кухню. Рассмотрим все варианты, но есть несколько пожеланий: с дивана прямо не хочется смотреть на кух.гарнитур и с обеденного стола чтоб можно было смотреть ТВ. Всех заранее благодарю.

Ответы (11)

не сохраняется увеличенный план


Вы уверены, что у вас лоджия, а не балкон? Балкон добавлять к жилой площади не допускается, поскольку балконная плита перекрытия — это отдельный конструктивный элемент, который не выдержит нагрузку утепленных стен и веса зимнего остекления. Лоджия же находится в единой плоскости со стеной фасада. Она является неотъемлемой частью комнаты, с которой граничит.

И еще один сомнительный момент,  — во всей стране Жилищное Законодательство запрещает полностью объединять (расширять)  газифицированную кухню и комнату (т.к. делает из жилой зоны газифицированную, а размещение газифицированных помещений (также, как и мокрых зон, каковой и является кухня) под или над жилыми помещениями соседей строжайше ЗАПРЕЩЕНО — таким образом вы создаете потенциально аварийную ситуацию), а в вашем отдельном регионе это стало возможным?




Если нет программки для скринов, делаете скриншот кнопкой «принт скрин» и вставляете в paint


Ответа я не дождалась, к сожалению. Сомнительно, что подобный вариант можно согласовать, причина отказа указана выше.


Профи

Если есть желание объединить кухню с гостиной то нужно отказаться от газовой плиты и заменить ее на электрическую.




спасибо вам огромное!!! это квартира тети, она не в РФ, там нет таких проблем с согласованием. предыдущая их квартира тоже была с газом и объединенной кухней-гостиной, продали без проблем)


Рада была помочь!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте