*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой.


17 Июня 2019 в 10:19
*

18 2619 *

Помогите пожалуйста с перепланировкой. Хотелось бы туалет и ванну соединить. Кухню и соседнюю комнату соединить, убрать перегородку, но Не знаю как получится, то что прихожей так таковой не будет.

Ответы (18)

С небольшой прихожей. Стеллаж в гостиной можно сделать шкафом-стенкой  с полноценной глубиной 60 см

Другой вариант расположения мебели в санузле


Огромное спасибо, идея очень интересная, а если в ванной попробовать полноценную ванну установить, куда лучше.


Прошу прощения у автора проекта за использование плана.


Я только за. Самой очень нравятся варианты, когда СМ вынесена в прихожую).

Как еще один вариант, СМ можно поставить на кухне, тогда можно будет оставить широкий проход в гостиную-санузел. Сейчас зона прихожей заканчивается стенкой 44 см, т.е. в реале 40-45 см. По факту ее можно вообще не ставить — зеркало с полкой уже визуально хорошо зонирует.  Если ставить СМ в прихожую, то  эту стенку в 44 см придется удлинять до 65-70 см, это визуально уменьшит коридор.



Супер!


caspermonday, увеличивать су за счет кухни возможно только на 1 этаже



Подробностей не ведаем, для кого-чего квартира, газ-не-газ, и т.д., поэтому, просто вариант.


Квартира находится на 5 этаже. Не газ. Молодая семья, две маленькие дочки(7 И 1). Хотелось бы кухню и соседнюю комнату соединить, что бы была гостинная. Предыдущии хозяева стенку между кухней и комнатой уже перенесли примерно на метр, что бы кухня была побольше, но а я хочу эту стену вообще убрать, но Не знаю как. И ванну уделить, если можно конечно. Там где зал, сделать стену и дверь, что бы комната не была проходной и там будет спальня. В углу сделать гардеробную. А дальняя комната будет детской.


*… но а я хочу эту стену вообще убрать, но Не знаю как...* — хотите убрать совсем? чтобы кухня была полностью на виду? или с возможностью закрывать ее от гостиной дверями по надобности? Гостиную хотите оставить с возможностью быть изолированной комнатой, сохранив вход в кухню из коридора, или хотите ходить в кухню через комнату? или в комнату через кухню? Санузел хотите максимально большой, с танц-площадкой по центру, или только чтобы нужную сантехнику уместить? Прихожая планируется /хочется/ с максимально большим шкафом под одежду, или открытая вешалка и полка с обувью, а остальное в гардеробную?

Ответьте себе на эти *направляющие* вопросы, определитесь с приоритетами — решение найдется очень просто и быстро. Да и сайт поможет, когда будет ясно в каком направлении двигаться...


Первый вариант от caspermonday меня полностью устраивает, единственное написали что такая перепланировка разрешена на первом этаже. Нет ванную без танспола.


Прихожая на самом деле очень маленькая.

кухня тоже  мизерная.

здесь продавцы перенесли стену и дверь.ванна и туалет. Даже нет раковины.планируем уместить в ванной — унитаз, ванну, раковину и болер(водонагреватель т. к. Вода только холодная) ну и по возможности машинку.

Если в туалете просто выравнить угол, туда ничего разместить.


Да, увеличивать санузел за счет кухни /и наоборот/ не разрешается, но это и не нужно -

Под метровой столешницей в санузле и стиральная машина уместится, и умывальник.


Самый удобоваримый вариант.


Да согласна вариант отличный. Единственное меня смущает плита возле окна.


Возле окна можно разместить мойку, можно вообще и ничего — мойку, и плиту вполне можно разместить по стене 202, а под окном просто рабочую столешницу — все эти наши картинки это же варианты-идеи, их всегда нужно под себя подгонять...


2 девочки… Подумайте хорошенько, прежде, чем объединять санузел. Это сейчас они маленькие — а потом подрастут и придется составлять расписание кто со скольки до скольки занимает санузел.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте