*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой!


20 Апреля 2016 в 10:54
*

17 394 *

Добрый день. Всю голову сломали, как сделать из 3-х комнатной квартиры 4-х комнатную. Квартира в новостройке, стены кирпичные. Нас 5 человек, трое из них дети. Старшая девочка 13 лет - ей нужна отдельная комната, и двое мальчиков (11 и 6 лет) - для них комната. Конечно нужна небольшая спальня и гостиную можно объединить с кухней.

Ответы (17)

план не вложен




Через канализацию перепрыгивать предлагаете?



Самый простой вариант — половина комнаты 19,7 спальня с окном, во второй половине диван с телевизором. Кухня с обеденным столом на своем месте.


нужно прыгать  и отращивать крылья по пути вниз


как возможное направление для мыслей… холодильник придумать куда и согласиться на проходную комнату — и перепрыгивать не надо)


вот чо вы нарисовали а? сами хоть разглядели? ))))) куда цензура смотрит))) и подписали же еще  «Х» )))))  поверните это ваше хэ поудобоваримей


Профи

)))


показалось?!))))))


А ЧО я нарисовал? Кому-то что-то видится? У кого-то с чем-то как-то не так?))




))))) как всегда основной инстинкт взял верх)) и вариант с ХЭ на первом месте. А в соседнем вопросе еще удивляются почему все просят километровую кухню и кровать попочтеннее и никто не думает о пианино)))


19,73 — это гостиная и взрослая спальня  -  ставьте в нишу справа от входа кровать и одежный шкаф, если хотите *спрячьте* эту кровать за ширмой-шторой-стеллажем, закрывайте дверь в эту комнату в ночное время, и наслаждайтесь уединением. Во всем квартира вам подходит — большая детская для мальчиков и детская с балконом для девочки в отдалении от входа в квартиру и кухни с гостиной, просторная кухня с балконом и большая гостиная рядом с этой кухней. Разве что-то еще нужно?  Продумайте для себя — а так ли радостно проводить выходные с тремя детьми на диване перед ТВ в темнушке, откушенной от большой комнаты? а так ли комфортно спать под чьей-то кухней? так ли функциональна кухня--гостиная с минимальным кухонным гарнитуром в аппендиксе или с кухней-с-нарушением-закона-на-территории-комнаты? И все это с существенной затратой сил, средств, времени и нервов… И лишь для того чтобы ее Величество кровать в дневное время стояла за крепкой стеной?  Это точно для вас самое главное? Я бы сильно задумалась...


Браво, это на самом деле самое простое! Отгородите кровать раздвижными дверьми (матовыми например) и все ок: дети в другом конце квартиры — звукоизоляция не нужна. Если ниши сейчас не хватает — перенесите дверной проем насколько нужно. Дальше можете думать, объединять гостиную часть с кухней или нет (если объедините, можно вход оставить как раз кухонный).

Ollll, отлично! Предложили ГЭ и стебемся, что на виде сверху увидели ХЭ. Или Вы его там и прийдя в эту квартиру будете видеть? Тогда не знаю, толи радоваться, что у Вас отличное воображение, толи печалиться, что оно направлено в такую специфичную сторону.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте