*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой!


7 Февраля 2015 в 12:24
*

16 361 *

Добрый день. Нужен совет по перепланировке однокомнатной квартиры 49 кв. м. Проживать будут 2 е взрослых. Из стен имеется только несущая колонна в коридоре.Планирую кухню, совмещенную с гостиной. Хочется отдельную спальню и обязательно места для хранения. Возможен перенос входной двери.Буду благодарна любым советам. Заранее спасибо за совет.

Ответы (16)

например, так — спальня 12-14 м2, за вычетом шкафа правильный пятиугольник. кухня-гостиная и санузлы могут быть с вариантами, в зависимости от необходимого набора кухонной и санитарной техники, размеров мягкой и обеденной зон.




Спасибо за предложенный вариант. Что-то наподобие мы рассматривали, только зону гостиной делили немного по другому. Ваш вариант мне нравится больше.




даже входную дверь можно не переносить.

кухня на площади коридора, два изолированных помещения, шкафов только в прихожей 4м)








А если сделать кухню-нишу, увеличить санузлы...


почему незаконно? вся кухня на площади коридора. спальню при согласовании кабинетом назвать) для канализации скорее всего понадобится насос.


ну вы б уж хоть комментарии писали что ли, почему не законно :) вразумили б нас неумех. А то припечатали и ушли :))


Аналогичный вопрос, в чём незаконность? Мокрые зоны соблюдены. Очень хочется услышать пояснение.


лучше всего перенести входную дверь в коридорчик около ванны, и чтоб вам это сделали сразу на этапе строительства, получите шикарную гардеробную или нишу-комнату. или



Профи

Очень грамотный вариант.  В спальню можно оставить один вход — из гостиной, а коридор присоединить к санузлам. Ванну и туалет меняем местами. Ванну увеличиваем по-максимуму за счет коридора.


Оксана, спасибо )

Думаю как то так, но не уверена на счет законности второго входа из спальни в ванную комнату, но связь ванны и спальни очень удобна в быту ))


Профи

В законе прописано, что при наличие в квартире 2 санузлов, один из которых выходит в коридор, второй допустимо делать из спальни или из кабинета (как в данном случае. Потому что официально спальню на месте кухни сделать не разрешат. Эту комнату надо назвать кабинетом для согласования.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте