*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой


20 Ноября 2014 в 22:55
*

11 25 *

подскажите, пожалуйста, как лучше сделать перепланировку однокомнатной квартиры, чтобы была детская и возможно кухня гостиная. На первом фото планировка от застройщика, на втором- мои соображения. Квартира в ипотеке.

Ответы (11)

а мне ваша  идея  в целом нравится. я  бы  ничего не меняла… может только  мобильную перегородку  между гостинной  и  кухней  предусмотреть (но это лично  моя  заморочка: запахи готовки, или когда  ритмы  жизни  не совпадают  у  людей). и  чуток  смущает, что когда  н-р  лежишь на  диване, в это  время  из туалета кто-то  вышел и  не  будет  ли  беспокоить  неприятный  запах (в  конце концов  не  бабочками   мы  по большому  ходим).  и  еще я  увидела что снесли вент.  шахту между  кухней  и  ванной-этого  нельзя делать)))) оставляйте  как  есть.  смотреть  ТВ  не  удобно  при  таком расположении дивана, он просится  развернутся на 90 градусов.

по иппотеке знаю  условие, и  про  то что  могут  придти  проверить))).  но  если  все  сделать "по тихому" (не  ставить  никого  в  известность)  и  потом  после  выплаты  все  узаконить, то  всё возможно.  вашу перепланировку  узаконят без проблем (при условии что вент шахту  вернете  назад).  и  еще  есть подводный  камень-если будете  продавать  квартиру  будучи в  обременении (н-р решите  расширится), то   покупателей надо  искать  за  нал, без иппотеки, в таком  случае  бремя  узаконить  ляжет на новых владельцев)))  


странное желание перестроить банковскую собственность




да-точно, как  то  так))) получилась двух комнатная  квартира))))  только  куда  диван  ставить?


Спасибо большое за коммент. Вент шахта остается на месте, просто я впервые попробовала составить план квартиры в этой программе, моя недоработка. По договору с банком, пока квартира в ипотеке, мы её продавать не имеем права.


Спасибо за полезный ответ. Не планируем мобильной перегородки между кухней и комнатой: а) съедает и так небольшое пространство; б) дорого


при перепланировке  как  предложила Ollllll даже  банк  разрешит узаконить: жилая  площадь  не меняется, следовательно, это не  ухудшение  квартиры.  И то  что она  станет  2 комнатной-отдельный  плюс))))))  а основные "каноны" перепланировки  вы  соблюдаете и так)))  продавая  квартиру  в  иппотеке делается такая  схема-берется  аванс  в  размере  уплаты  основного  долга, гасится кредит,  выдается   закладная на  руки  с отметкой  банка. и  со всем  этим  едете  в  рег палату  на  сделку.  они  сразу  с  делают 2 в 1: снимают обременение  с вас  и  оформляют  других хозяев. после  сделки-получаете  остальную  сумму.


Может быть Вы меня проконсультируйте? Перепланировку мы узаконивать пока не хотим. И начать из- за этого ремонт тоже не можем, поскольку пока не оформим собственность, нельзя вызывать замерщика и делать закладную. Вот я и боюсь, что когда придет оценщик, то возникнут проблемы из-за сделанной без согласования перепланировкой.


у меня у  самой квартира в ипотеке, со сделанной  перепланировкой, которую не  узаканиваем))) вы  все  верно думаете, пока квартира  не  будет проведена  через сделку  с  банком (пока  не  пришел  оценщик и не  сфоткал все)  нет  смысла  все  начинать делать. или  если  сделано уже, то  с  оценщиком  нужно  договорится  … за  отдельную  плату конечно))) но  вот, что  я  еще  вспомнила, свою старую квартиру мы  продавали  тоже  через ипотеку, так  вот  оценщик  был  со  стороны, а не  банковский (правилами  банка  это было не запрещено), когда  прошла  сделка  по  продаже  нашей  старой  квартиры и  началась  новая  сделка  по  покупке  нами квартиры, то  я  обратилась  к  этому  же  оценщику (в  нашем  банке был  список  организаций-оценщиков и  его  фирма  была  в  этом  списке).  так  вот для  нашей  квартиры я  сама  делала  фото  (он меня  проконсультировал, что именно фотографировать), тк был  очень занят  и  не  мог  приехать за город оперативно. потом  я  ему  все переслала  электронкой  и  приехала  за  готовой  оценкой.

так что  узнайте  как  в   вашем банке происходит  процедура.  если  со  стороны  фирма, то сами  отфотографируйте квартиру: нужны все фото  комнат от двери, корридор  от  входной  двери,  входная  дверь в  квартиру  из подъезда,  дом в котором  квартира, сам подъезд .

с готовыми  фото  легче договариваться))))


по поводу  раздвижки, она  выходит  не "заооблачно" если её сделать  самим.  есть  готовые  комплекты  для  раздвижных дверей (ролики, стопора, крепеж и профиль), нам для  одного полотна  зала  обошелся  2000р (но  у  нас  массив  двери, тяжелые, поэтому  брали  с запасом). в леруа я  видела  вообще  готовые полотна для  открывания "купе" в комплекте со  всеми  направляющими и  роликами  около 7000р, просто они  определенных  типо размеров идут.  но  Вам проем  можно под  эти  размеры  подогнать, просто  сначала  посмотрите,  что  из готового  есть  в продаже. и  еще  много  роликов  в инете  есть  на тему  как  сделать  раздвижки  самому, очень подробно все  описано и  наглядно, муж  по  ним  учился))) удачи  вам  с  ремонтом и  как  говорят  в магазине "Строительный  двор":  "Стройтесь, не  сдавайтесь!"


Спасибо Вам большое за полезную информацию. Вообщем нужно подумать как быть с оценкой после планировки. Дело в том, что хочется с весны начать делать ремонт, а начинать нужно именно с переноса стен, а собственность мы еще не скоро оформлять будем.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте