*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой 1-шки!


28 Марта 2015 в 00:19
*

3 18 *

Прошу посоветовать как перепланировать 1-комнатную квартиру. Проживать будет одна женщина (в возрасте), но будет достаточное количество гостей. Дом монолитно-кирпичный, все перегородки есть - пазогребневые блоки, несущая колонна на плане видна (утолщенная, между кухней и комнатой, с краю). Высота потолков обычная, невысокая. Света маловато, т.к. окна неширокие и парапет высокий на лоджии. В вязи с этим хотелось бы объединить кухню с комнатой. И если возможно как то спрятать неширокое спальное место (может типа алькова?). Буду признательна за любой совет. Спасибо!

Ответы (3)



в кухне газ или электроплита?

Но в любом случае, для женщины в возрасте я бы не стала объединять кухню с гостиной — кухня достатчно большая, чтобы там была столовая. А в гостиной, действительно, просится альков для кровати. И большая гардеробная получается.



На кухне электроплита.

TusjaP, спасибо, но хотелось бы все же более оригинального планировочного решения (по кухне и столовой). Кухню однозначно будем объединять. Но полностью или частично убирать перегородку пока непонятно, в зависимости от расстановки мебели. Может быть раздвижную перегородку сделать?

Полностью с Вами согласна по гардеробной. И кровать в алькове тоже нравится, только шириной наверное поменьше можно сделать. Вот только вопрос как ее спрятать? За широкими портьерами, но все же с подхватами или раздвижной какой перегородкой?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте