*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с не совсем удачной планировкой 2-комн. квартиры!


12 Февраля 2018 в 21:07
*

29 511 *

Ситуация следующая. Дом строится. Есть возможность свести стены по-новому. Пока нас двое, позже будет ребенок, хочеться детскую, гостинную и спальный уголок. Ничего не можем придумать. помогите советом.

Ответы (29)



А в чем именно заключается для вас *не совсем удачная планировка*? Что не так? Двушка как двушка...


Линейку с 2 лоджиями (в т.ч. на кухне) сложно проветривать, всегда будет душно. Ещё минус- «от застройщика»- элегантное увеличение кухни и дальней комнаты на 2 кв.м. за счёт коридора. Ваша ошибка- пожелание спального уголка- почитайте о рекомендуемых размерах спальни и последствиях для здоровья, когда люди элементарно не высыпаются от духоты. Посоветовала бы сделать обычный ремонт по возможности экологичными материалами, и при случае продать, что проще без перепланировки.


Я правильно Вас понял, вы считаете что в любом случае будет душно?


С ребенком удобно, когда есть детская, отдельно спальня и уголок для отдыха. Та и коридор это лишнее..


*… Линейку с 2 лоджиями (в т.ч. на кухне) сложно проветривать, всегда будет душно...*  Так держите окна на лоджии открытыми на проветривание постоянно   --  тогда и проветривание будет воздухом с улицы, а не воздухом лоджии,  не будет нужды то и дело выскакивать на балкон открывая-закрывая окна, и духоты никакой не будет.  Перемешивание воздушных масс лоджии с воздушными массами комнаты к проветриванию никакого отношения НЕ имеет.


Идея очень интресная. Но нам трудно понять как перенести кухню в коридор. Ну да. плиу планируем индукционную, комуникации еще как то можно, ну а вытяжка?


*… С ребенком удобно, когда есть детская, отдельно спальня и уголок для отдыха. ...* -  Так это трешка. А у вас двушка, причем очень и очень небольшая /если не сказать маленькая/, вот из этого и нужно исходить. В маленькой комнате будет та самая гостиная. В коридоре места хранения. В кухне кухня.  *Позже будет ребенок*, значит на данный момент в большой комнате спальня  для двоих /какое-то время, до того самого *позже*/, потом спальня с младенцем /и это несколько лет/, потом спальня для всех плюс детская зона /еще время/.  А вот когда придет время отселять личную жизнь от подросшего потомства, вот тогда и придет время решать насколько *не совсем удачная планировка*...


Да, большинство людей отмечают это. Чтобы проветрить, нужно открыть б.дверь, выйти и открыть б.остекление. То же самое в др.комнате, закрывание в обратном порядке. Тяги в линейке практически нет, вентиляция в новостройках редко бывает нормальной, в т.ч. из-за герметичности стекло пакетов.


Я бы сделала пока так:

этот кусок комнате ни к чему, а если сделать большой проем и поставить раздвижные двери, то площадь гостиной/гостевой увеличится на 4,5 кв. метра. А уж как встанет вопрос отселения ребенка (правильно Вам писали — это еще вопрос времени) — тогда и будете решать. Может, к тому времени уже будет возможность и жилплощадь увеличить.


Очень полезные советы. Мы вот думали еще комнату и кухню с балконами обьеденять, странно что никто об этом не вспомнил)


Потому что это не законно, вот и не вспомнили. Указали бы сразу, что готовы присоединять. Какой вопрос такой и ответ.


Расклад прежний: комнаты 11 и 15 кв.м, в коридор 1,3м шириной ничего не поставить…



Столько финансовых вложений в квартиру площадью  как нынешние однушки  50 кв.м.!… Оправдано ли?


Но ведь планировку можно сразу соглосовать с застройщиком, тем более что площадь балконов посчитана как нежилая, это 0,3… Поэтому я считаю что смысл сейчас подумать над планировкой все таки есть. Оставить как есть всегда можно будет, мой этаж будет строиться в апреле,


Да не вопрос — пересчитывайте балконы с 0,3 на 1,0, доплачиваете, застройщик ознакомит вас с новым проектом и сметой работ на вашу квартиры, оплатите изменения и стоимость работ, если застройщик обязуется вам согласовать изменения в генплане дома, то стройтесь по новому проекту, благополучно получаете измененное, если согласовать не обязуется, то идете в архитектуру или суд, оплачиваете согласование и судебные издержки, и что-то там дальше, уже не помню… Вот и возникает вопрос — оно надо? Квартира станет лучше? Устроит на все 100? Останетесь жить в этом до старости?


Спасибо за ответ. Вы спросили про финансовые вложения, я в этом русле и ответил. Конешно есть куда более важные вещи чем сэкономить сейчас. Но мне как человеку с совсем иным типом мышления очень трудно разобраться в проэкте, дизайне, в таких вещах. И тут чем больше начинаю разбираться тем больше запутуюсь.


Это просто маркетинг. (обещать согласовать не значит жениться) Застройщик приплюсовал вам уже коридор к жилой площади… второй раз пишу.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте