*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

помогите с идеей для кухни!Проблема с углублением в стене и коробом вытяжки над ним.


19 Августа 2016 в 15:01
*

9 2889 *

Хотела угловую кухню, но из-за конструкции стены не могу ничего придумать. Стиралка в ванной, холодильник в коридоре, места всё равно не хватает.Новую кухню не потяну, хочу купить б/у, но продают угловые..Могу ли я что-то сделать с этим углублением?Размеры этого "чуда" 21х32 (гхш), а ещё в углу, где плита, труба газовая торчит на 10см от стены с плитой и 5см от стены с окном.

Ответы (9)

если мебель подгонять не планируете, то заделайте эту нишу вровень со стеной. а про трубу, поговорите с газовщиками, уверен они Вам переварят вниз.


Вы бы план кухни ещё выставили. И менять кухню бу на другую кухню бу как то по-моему не очень, извините, есть же акции в больших строительных магазинах можно совсем недорого купить или кухни Боровичи, в столплит.


дайте план кухни. Действительно, кажется совсем маленькой, сколько же она метров? Как они вообще возникли-короб и ниша? что-то перепланировалось-переносилось?.

Ни в коем случае нишу на маленькой кухне (на которой холодильник не помещается),  не зашивала бы. Сделала бы  в ней полки, сняла заднюю стенку навесного  или напольного шкафа и как бы углубила их за счет этой ниши.

Газовую трубу в ситуации, когда денег на новую кухню нет, тоже не переваривала бы (дорогое удовольствие). 5см от стены с окном, если в дальнейшем когда-нибудь будет фартук из плитки уменьшатся на 1-2см, такой величины вырез в столешнице  между стеной и трубой закроется плинтусом.

Короб получается над шкафами, серьезных проблем не создает.

Расположение плиты по отношению к окну на редкость неудачное, конечно


Полностью согласен, я бы тоже сохранил нишу как дополнительное место для хранения. но (я ответил на конкретно заданный вопрос) автор сказал, денег нет и мебель будет, какая будет, а что — либо подгонять на месте, нужно помимо инструмента иметь руки из плеч. если бы всё это было (плюс финансы)  — то согласитесь и вопроса бы не было.


ОЙ, спасибо большое!!! Я и не подумала, что можно стенку снять у шкафчика… Руки-то у меня откуда надо растут, сделаю!!! Спасибо!!! А ниша и короб так и были, когда я переехала в эту квартиру. Так что их появление — тайна тайн))


а план бти Вы  не видели? У меня большие сомнения вызывает плита — не могла такая и  так стоять изначально. Вентотверстие кухни на месте, что за короб — непонятно ( может, он вообще не нужен)

весьма хорошие б\у кухни иногда продаются за бесценок с техникой. Наверняка такая кухня будет для вашей кухни великовата, так что будет из чего кроить.

И по моему опыту практически невозможно подобрать гарнитур из  стандартных шкафов — с шагом в 10см и фиксированной глубиной- на маленькую кухню, где каждые 3см на счету (мне не удалось, делали на заказ). Поэтому  б\у вариант считаю  вполне оправданным.

Удачи.


было бы желание. инструмент можно у кого-нибудь позаимствовать, а также найти рукодельного и отзывчивого родственника или приятеля с инструментом.

К тому же, часто сущее уродство, но сделанное своими руками очень нравится не только  творцу и становится образцом для подражания.


Я подкину идейку, может, что-то подобное сможете сделать. В эту нишу как раз и просится «потайная комната» — полочки + вертикальная жалюзийная дверка.


так — то да...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте