*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с дизайном проходной комнаты, как расставить мебель, как лучше поступить с освещением?


5 Июля 2018 в 15:55
*

12 580 *

У нас в сталинском доме гостиная комната проходная. Из нее выходит две двери в детские комнаты. Причем двери все посередине. И делят комнату как бы напополам. Нам нужно срочно переезжать и сделать хотя бы косметический ремонт, но совсем лишь бы как, я не хочу.
Помогите, пожалуйста, с дизайном и расстановкой.
Также не знаю, какой сделать потолок. хочу с подсветкой.
В дальнем углу комнаты, напротив окна очень темно всегда. Там нужно дополнительное освещение.
Я немного придумала. На рисунке видно. У окна - угловой диван. Напротив тумба и телевизор.
В одном углу в противоположном от окна небольшой стол для компьютера или ноутбука.
У входа скорее всего кресло раскладное. Около него нужна бра или другой светильник.
Есть идеи или шкаф поставить в оставшийся угол, от входа слева.
Или там поставить камин и еще одно кресло, или кресло-качалку.
Люстру думаю перенести над диваном (звездочка на рисунке)
Помогите с оформлением потока. Приму и кардинально новые идеи. Нужен уже ремонт, а мы еще плохо представляем, что где будет. Спасибо!

Ответы (12)

У Вас в гостиной будет чисто место для ТВ (то есть регулярно спать не будут?), и рабочее место на одного? Рабочее место для кого (м/ж), как часто будете там сидеть, в какое время дня?

Почему диван именно угловой? Нет ли возможности немного подвинуть вправо дверной проем который 77?

Я бы поменяла местами зону ТВ и рабочего места.

Телевизор смотреть в хорошо освещенном месте ни к чему — даже наоборот, подальше от окна лучше.

Потом, в текущем варианте мне кажется не очень удобно такое смещение ТВ вправо относительно дивана. У вас получается прямо напротив экрана — диванный угол, сидящий на этой стороне человек вообще смотрит в торцевую стену а не в экран:


Если рабочее место именно для ноута, то *темный* угол комнаты оформила бы как *библиотека* — стеллаж-шкаф по всей стене, пара кресел и небольшой стол между ними — для ноута и кружки чая этого более чем достаточно… /да и чайку попить в гостиной иногда хоцца.../

Ставить ли камин в этой библиотеке зависит от того, насколько заполнен будет шкаф в стиле *библиотека* — будет пустое-лишнее место, ставьте камин...


Диван — если взять с узкими подлокотниками и сиденьем 1,9 то на нем трое уместятся абсолютно свободно, четверо уже уместятся, если худые. :)  Если вас будет часто смотреть ТВ имено четверо или больше, то конечно такой не подойдет. Либо как вариант можно «кресло-мешок» дополнительно купить.

Освещение сделала бы — над диваном на стене два бра симметрично, на потолке в двух зонах (тв и рабочей) — 2 люстры. Для симметрии бы разделила потолок фальшбалкой сверху.

На картинке немного размеры поехали, но идея понятна


В гостиной регулярно спать не будут, но диван раскладывающийся, для гостей.

Рабочее место для одного. Для любого члена семьи. Чтобы можно было удобно сесть и поработать. Ребенку сделать презентацию для школы, маме/папе — проверить почту, выполнить что-то срочное. Обычно вечером.

Вправо совсем не подвинуть. Только если наверное влево.

Изначально тоже хотела диван с ТВ поставить в дальний от окна угол, но там диван только меньше 2х метров войдет. А нас 4 человека и почти все большие.


Ясно.

А вот ещё может так?

По освещению то же самое: над диваном пара бра, на рабочем столе настольная лампа. В рабочей зоне — «камин», кресло, кофейный столик. Тумбы под ТВ бывают угловые...


Спасибо! Это интересное предложение)


Кстати, и электрокамины тоже бывают компактные угловые со стороной 40 см (погуглила). С угловым, мне кажется, можно более комфортно расположить кресло, а может даже два получится вместить…


А ещё можно посмотреть совсем компакнтные фальш-камины (поищите например на Ярмарке Мастеров), под свечи. Чтобы он казался больше, внизу можно зеркало установить.

И ещё мне пока картинки искала, понравилась вот такая идея освещения «каминно-кресельного уголка» — гирляндой на стене. Для определенного стиля, конечно, но по-моему очень уютно.


Немного дополнила-расшифровала зону библиотеки. Камин по центру с большим зеркалом над ним — значительное увеличение света в помещении. По бокам от камина стеллажи-шкафы с откидными столиками /по типу бюро, серванта/.

Кресла на поворотной ножке /даже можно взять пару офисных кресел и просто *накрыть* их чехлами/ — в любой момент можно повернуться к *библиотеке* и, открыв крышку бюро, выдвинуть ноут и приступить к работе.  А еще, с зоны библиотеки вполне можно смотреть фильмы, если ТВ повесить на поворотном кронштейне /да и сидящим на диване будет это удобнее/.

Но, можно и без всяких библиотек — просто для красоты ...

Размеры позволяют...


Вариант выше тоже мне нравится. Посмотрите применительно к нему например мебель из серии «Милано» производителя ММЦ, там есть витрины и письменный стол с надстройкой, или серию «Том» производителя Диприз, там есть стол-бюро и витрины опять же подходящие друг к другу, в едином стиле.


Отличный вариант! Стол в книжном шкафу — хорошая идея! Поищу такие варианты. И симметрично все выходит. Класс! Спасибо!


Спасибо! Обязательно посмотрю, что там подойдет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте