*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с дизайном бестолковой прихожей.


4 Января 2018 в 11:24
*

3 608 *

Добрый день! Собралась отремонтировать прихожую, но она такая бестолковая, что нет никаких идей как ее обустроить. Узкая и длинная, да еще с нефункционирующем мусоропроводом и единственной в прихожей батареей.

Ответы (3)

Нужен план. С размемраи проемов, простенков, батарей, мусоропроводов и пр.


Если мусоропровод недействующий, то нужно убрать и сделать мини-гардеробную на входе


Без плана, хотя бы от руки, действительно трудно понять конфигурацию прихожей.Батарею не увидела.Из того что увидела:

-мусоропровод, хоть и не действющий, не лучшее соседство для одежды. Поэтому справа от входной двери сделала бы полностью закрытую кладовку. Там бы покрасила бы все в один цвет, чтобы не заострять на нем внимание даже при открытии. Использовала бы это место для хранения лыж, пылесоса, инструментов мужа, елки и прочих «радостей».Для дверей во всю стену можно использовать и обычные двери -купе, даже зеркальные при большом желании, либо полюбившиеся всем жалюзийные сосновые дверки.Вдруг вас потянет на сталинскую классику, можно и распашные филенчатые.

-Прямо напротив входа я бы не стала гостей и себя с домочадцами встречать вешалкой с куртками. Мне видится прямо напротив двери консольный столик или узкий комодик (по глубине) для ключей, мелочей, корреспонденции из почтового ящика  и возможно вазочки с цветами)). Над котором можно повесить по желанию картину (чтобы взгляд вошедшего не упирался в стену сразу.), часы или например грифельную доску, на которой будет написано «Вэлкам/добро пожаловать /забери ребенка из школы.» Рядом с консолью, чуть правее, по диагонали можно разместить пуфик/неглубокое кресло, на котором будет удобно присесть снять сапоги или усадить одетого ребенка, пока мама надевает обувь.-

Левее консоли открытая вешалка, внизу которой полочки для повседневной обуви.Еще левее шкаф для верхней одежды. Если еще нет зеркала в шкафу-купе, то зеркало по стене напротив, рядом со входной дверью будет в самый раз, чтобы посмотреть на себя перед выходом.

Часть  прихожей, где у вас заканчивается один из ковриков, пусть лучше будет выложена плиткой, чтобы ограничить визуально входную зону, Заодно вытянутость прихожей нивелируется.Но лучше план выложите.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте