*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, решить вопрос с прихожей (хранением вещей) и ванной


14 Сентября 2018 в 11:04
*

23 527 *

Добрый день. Приобрели квартиру с просторной прихожей-холлом и длинной ванной. Есть небольшая задача разместить в прихожей большой встроенный шкаф или организовать кладовую/гардероб. Изза большого количества дверных проемов сделать этого не получается, заставленность шкафами нам не нравиться (до этого жили в квартире где была кладовая и все размещалось, в прихожке была просто красота). И вопрос с ванной очень уж длинная с не очень удобным проемом, а хотелось бы туда вместить душ + ванна + стир.машина+умывальник.
Спасибо за советы.

Ответы (23)

Не хватает информации про состав семьи, чтобы понимать, сколько должно быть спальных мест. Но как вариант, можно сделать вход в кухню из гостиной (или если не хочется проходной комнаты, можно сделать вход в кухню с угла). И как раз в прихожей сделать встроенный шкаф (глубиной 65 см), где поместится полжизни, а если потолки высокие — то и вся жизнь. Причем двери в шкафу можно сделать в 2-х местах: со стороны спален (для вещей ил половины жизни) и с торца (для сезонной верхней одежды и обуви). Также в каждой спальне можно сделать встроенные шкафы при входе. Встроенные шкафы растворяются в пространстве и комната не кажется заставленной, а помещается в них очень много.

В ванной не вижу проблемы. Сделать по всей длине столешницу, под нее поместить стиральную машину, встроить тумбу, сверху раковина. А если душевую  делать, так еще больше места будет.​



Как Вы резво несущую стену продырявили ;)


подкорректировала немного.


Спасибо, за ответы. Семья родители и один ребенок, но со спальнями вопросов особо нет. Дырявить несущую стену мы, конечно, не будем, тем более что тогда это совместное пространство, а оно очень большое получиться как вагон.

В прихожей хотелось бы пространства, а не громоздких шкафов, тем более что в кухне одно окно и оно северное, т.е. это самая темная комната, заставим прихожку шкафом там совсем света не будет.

А в ванной все бы просто как написали))), но мы хотим и душевую и ванну!

Вот сами решаем может от идеи в ванной отказаться, перенести туда туалет, а в туалете сделать гардероб (у нас много дома спортинвентаря семейного), но как-то опасно вдруг зальет когда-нибудь.


По поводу санузла, мне понравился проект ideas.homechart.ru/posts/34502/kvartira-57-kvm-v-stile-eklektika-zhk-na-simonovskom/ может вам пригодится идея оттуда разместить в ряд душевую и ванную. У Вас помещение большое все поместится.

В прихожей я бы сделала два полноценных встроенных шкафа сразу у входа и на противоположной стене. Гардеробная мне кажется там не получится, будете вокруг нее кругами бегать. Смущает только расстояние между дверным проемом кухни и стеной, если оно менее 60 см, то там можно сделать скошенную секцию шкафа. Так как судя по картинке сместить дверной проем там похоже некуда.

Можно сместить стену у комнаты 17, 5 кв м. чтоб шкаф в нишу встал, если вы считаете что он может мешать проходу.

В комнате 16,4 просится встроенный шкаф у стены смежной с туалетом. Посмотрите картинки таких комнат, если шкаф встроить и он будет до потолка, то визуально он будет сливаться со стеной и не будет давить. Но вся встроенная мебель конечно значительно дороже, чем просто шкаф. Но тут уж каждый выбирает что ему важнее пространство, или подешевле


Да, тоже думали о том, чтобы в ванной разместить все вдоль одной стены, но иногда глаз «замыливается», вдруг у кого то идеи по-интересней возникнут.

Проем в кухню действительно большой, и у стены с входной дверью полноценный шкаф не помещается, выступ рядом с проемом кухни 45 см только, рабочие говорят можно справа проем попробовать расширить, слева надростить, чтобы хороший шкаф установить.


45 см это  хороший размер, там можно скошенную секцию сделать, и достаточно большие вместительный полки будут, если не удастся сместить дверной проем. У меня длинный коридор в квартире и я разместила шкафы вдоль длинной стены, в принципе можно было не заужать, но мне дизайнер в салоне нарисовала две скошенные секции по бокам шкафа и нам с мужем понравилось, в жизни очень удобна эта скошенная секция, нет острых углов. По хорошему Вам и входной двери нужна либо скошенная, либо радиусная секция с позиций эргономики, а так конечно можно не заужать.


*… И вопрос с ванной очень уж длинная...* — Какое восхитительно точное определение размера, ну, буквально в миллиметрах!  Ну, теперь вам все дружно подскажут — сколько где прибавить-убавить, и как все разместить… Если она длинная, то сделайте из нее несколько недлинных помещений, и разместите там все необходимое /как вам такой ответ *в сантиметрах*?/ ---  ведь если *на-глазок*, то там все запростяк размещается...


Ванная 3.80 на 2.50 м, прижожая прммерно 4 на 3.5 м.


А туалет? А до входной двери? А по проемам туалет и ванную? А по проемам в кухню и комнаты? А где выход коммуникаций? А почему бы не сразу и размеры, и всю информацию, и чтобы не приходилось клещами вытягивать… Хотите разумных решений? Или игры в вопросы-ответы?


Доброе утро. Примерно прикинули по размерам, и вот что получилось)))



Конечно, при таких размерах ванной, вместо туалета просится кладовка. А унитаз в ванную. Возможно, даже 2 двери поместятся (чтобы с/у остался раздельным). Единственное, что по придверному грязному коврику постоянно проходить.

А если дальнюю часть ванной использовать под кладовку?

А по стене 4,5 расположила бы что-то типа комодов-обувниц, высотой метра 1,5. Большая система хранения получится.


Картинка на плане застройщика и картинка по вашим размерам — это две абсолютно разные варианты

Кардинальная разница. Вы не находите?

Ширина стены санузлов /ширина прихожей/ 3м 75см — в этом размере легко разместить и туалет, и кладовую /или шкаф/, и ванную комнату /учитывая, что общий размер туалета+ванная = 4,4м на 2,5м/. Вариантов деления довольно много — в зависимости от того что-где-какое вы хотите видеть-разместить...


Спасибо, просто рисовала на глаз, так как точно размеры померить пока не могу. Сдача дома в ноябре, ключи сказали отдадут только после сдачи. Поэтому размеры приблизительные.





Все *разнее-и-разнее*. Одно однозначно — даже на территории прихожей, при ее ширине чуть ли не четыре метра, организовать три помещения из этих двух реальней реального. А уж, при суммарном размере туалета с ванной теперь уже 5.5м, еще реальнее реального… Будут точные размеры — обращайтесь, порисуем-покумекаем.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте