*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите разобраться с бесконечными светильниками в ванной)


30 Июля 2015 в 22:32
*

7 667 *


Добрый день) Очень нравятся небольшие подвесные светильники в ванной, а также бра возле зеркала...Выбрать что то одно не могу, поэтому хочу повесить все)))

Выбрала модели, они из разных коллекций. Вот хотела спросить, как со стороны, сочитаются ли они между собой? (и с моей плиткой также) Атмосферу в ванной пытаюсь создать такую расслаблющую, с небольшой отсылкой к индии...

И вопрос их по размещению.

Ванна 230х180. Половину комнаты почти занимает сама ванна.

Потолочный светильник судя по всему совсем тусклый (будет для релакса) планирую повесить по центру площади НЕ над ванной. Примерно там же на стене над умывальником бра.

Они, эти бра , насколько могу судить по картинке, светить должны достаточно ярко.

Выключатели думаю сделать раздельные.Ну типа когда поярче надо свет, когда поинтимнее..

Так вот, т.к. потолки будут натяжные , потолочник настоятельно рекомендует вставить пару точечных светильников НАД самой ванной.(ну и ваще "люстру в ванну не вешают")

От люстры отказываться не хотелось бы, но задумалась, есть ли необходимость в свете над самой ванной,мож воткнуть эту пару точечных? но ваще третий вид светильников на площади 4 квадрата меня саму очень смущает.

Ответы (7)

Мне тоже нравятся подвесы возле зеркала над раковиной, но у меня длинная столешница планируется и зеркало во всю длину, поэтому я остановилась на подвесах, отказавшись от бра.В вашем случа раковина небольшая по ширине, бра будут предпочтительнее.Я бы даже не сказала, что ваши фото из разных коллекций. Взяла бы два бра и один подвес в качестве верхнего света(тот который на втором фото)Они очень подходят друг другу и к вашей плитке.Индия будет против точечных))Какой релакс, когда в глаза светит прожектор))


Обязательно делайте 2 точечных над ванной, а то будет темно особенно если будет шторка. У нас тоже люстра, бра над зеркалом и 2 точечных над ванной.


Поддерживаю rem339977. Сделайте на 3 выключателя разный свет. Не понадобится, так и не будете включать. За шторкой потолочные кнопки и даже незаметны будут, что они есть, просто не выделяйте их, сделается самыми простыми белыми. А иногда нужен не релакс, а просто яркий свет… Ваши бра и люстра сочетаются друг с другом и к плитке Махарани подходят. Уже картинка складывается по вашей ванной комнате ))))


Люстру вешать однозначно, и никого не слушать )))) Я сама вообще в своей ванной хочу повесить старую из спальни ))) трехрожковую, бронзовую. Очень уж она по моей задумке туда подходит...


Точечные   лишними не будут, а если компания по потолкам серьёзная, то выбор светильников у них должен быть приличным( по опыту работы с випсилингом).  Без труда подберёте их по цвету и форме.


Добрый день, всем большое спасибо за советы!) Значит быть и люстре, и бра, и точечным!.. Хоть и не оч люблю последние, все таки для удобства они нужны. Вот думала еще, выделять ли точечные под общий стиль, щас их такой огромный выбор,  но наверное воткну просто белые пока, не привлекающие к себе внимания, а то слишком много акцентов...Нашла в реальном магазине на выходных  и бра и подвес, не очень уж они и сочетаются в реальной жизни между собой) Подвес я наверное все таки закажу, больше особо ничего не нравится,  бра еще попробую поискать другие...


почему белые точечные, лучше подобрать под люстру или бра. вот у нас на люстре по окружности борозды идут и точечные с такими же бороздами под бронзу взяли. смотрится очень хорошо и они не выбиваются из общей картины, а белые будут не очень .

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте