*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите разместиться семье с ребенком в однушке...


15 Ноября 2016 в 10:56
*

6 470 *

Добрый день. Пожалуйста, помогите распланировать расстановку мебели для семьи с ребенком 7 лет в однушке. Кухню придумала, мини-гардеробную сделали, а с комнатой никак не сложится. Есть кровать детская 170х80 +диван для родителей, а с остальным -никак. В какой угол определить ребенка? )) Под окном- батарея гармошкой, ребенку нужен рабочий стол, места хранения. Пересмотрела массу вариантов стенок и все не то... Открытых полок быть не должно и разделять комнату тоже не собираемся. Переезд "на носу", а я в ступоре.

Ответы (6)


А если планировку не менять (гардероб уже построили и двери все установлены), ребенка сразу слева от дверей? Была еще мысль у окна справа шкафчик в потолок и рядом стол письменный?


Ну тут 2 варианта - либо ребенок к окну:

www.prohandmade.ru/wp-content/uploads/2014/07/dizajn-gostinoj-sovmeshhennoj-s-detskoj.jpeg

либо родители:

interiorsmall.ru/wp-content/uploads/kvartira-dlya-semyi-s-detmi-19.jpg

Яжемать поселила бы ребенка к окну. Яжежена — все ж таки оставила б родительскую «спальню» непроходной :) и оделилась бы потом мобильной прозрачной перегородкой


Если что я прочитала, что вы не собираетесь стен переносить, но все-таки)).просто посмотрев вашу квартиру, я узнала планировку как у моей сестры.Может на будущий ремонт пригодиться. У них мне очень понравилось, выделенная комнатка  вполне достаточна для сна. сейчас у них там стоит двухспальная кровать и маленькая детская кроватка. в дальнейшем вполне возможно, что эта комнатка сможет стать детским уголком тогда соответственно как вашемупервоклашке вдоль стенки поставить односпальную кровать, и около двери рабочее место школьника.Тут уже смотрите сами как вам было бы комфортнее или ребенку общую комнау и себе отдельную спаленку, или ребенку комнатку, а у себя проходная  комната с диваном.В общем и целом у них  в прихожей справа  вход в объединенный санузел, и слева гардеробная очень вместительная. Она и кладовка для пылесоса и всех вещей. вещи, носимые в данный сезон на небольшой прихожей в коридорчике.Далее прихожую можно отделить дверьми купе от основной части квартиры, можно не отделять.Маленькая спаленка все понятно, сейчас у них там кровать с подъемным механизмом, дверь естественно открывается в общую комнату.Собственно в общей комнате у них раскладной угловой диван.В вашем случае можно диван в обрамлении шкафов по бокам  и сверху.Напротив дивана у них на стене тв и под ним тумба. Вам можно и шкаф поставить и вполне там комплекс разметится.Стол у них раскладной, стоит рядом с стенкой, которая стенка спаленки.При желании кухню можно отделить раздвижными дверьми.

Если же ничего не переносить, из стен., то я тоже согласна с предыдущим вариантом нарисованным выше.Ребенку будет комфортнее в той нише, чем у окна, там буде именно «его» территория


Спасибо за ответы. Но ниши и перегородок нет (надолго задерживаться здесь не планируем). Поэтому и  будем дальше думать в какой угол ребенка определять ))


У нас комната с таким же расположением окна и двери ( только размер 3.8*4.2), детская кровать в левом верхнем углу (если смотреть на ваш план) вдоль стены, в левом нижнем вдоль окна- стол письменный, а вдоль стены- стеллаж, далее в правом нижнем диван- кровать, на стене напротив — телевизор.Нам вполне удобно ( на сколько так можно сказать про однушку для семьи :) ) ну или просто привыкли:))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте