*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите разместиться с сыном в комнате 14м


7 Августа 2018 в 15:37
*

27 459 *

Добрый день. Переехали три года назад
Но до сих пор не могу привыкнуть и
разместить мебель. Комната 5,21 х 2,80
с выступом (5,21 противоположная стена
4.68см). Ещё и балкон ((((

Ответы (27)

Сколько лет сыну?


7 лет


Комната где? возможна ли перепланировка? Из легкого: сделать перегородку, и поставить одну кровать поперек, или две с перегородкой между ними.


Перепланировка не возможна, через стену на которой дверь туалет (((


подпишите лучше размеры, очень маленькие цифры и нет размеров около двери.


Как прикрепить новое фото?


Есть вопросы:

Как используется эта комната?  У Вас однокомнатная квартира? Кровать как спальное место принципиальный вопрос, или что-то можно заменить на диван? Есть ли в комнате шкаф и если есть, то какого размера? Есть ли в квартире иные места для хранения одежды? Каков размер простенков у окна? Возможно сместить дверь в комнату? Возможно ли открывание двери наружу?


Кровать -шкаф вполне может помочь


Зонирование комнаты перегородкой или стеллажом



Какое зонирование перегородкой или даже стеллажом на 14 м2?? Вы же прекрасно видите, что предлагаемая вами картинка далеко не 14 м, да и там тесновато как то.Не обижайтесь, просто не нужно автору таких иллюзий, на мой взгляд.Тут максимум передвижная лёгкая ширма, и два удобных спальных места (диван один то точно из них), иначе теснота вас угнетет со временем.


Согласна, перегородка не вариант, комната в ширину 2,80 там даже кровать поперек не поставить… Думала здесь чего-нибудь толковое предложат, но видимо не в нашем случае, комната-чулок разбивает все фантазии и мечты. Всем спасибо за участие


Шкаф в комнате есть и он нужен там. Дверь ни сместить ни открывание наружу не получится. В том то и проблема, что никаких архитектурных изменений не возможно сделать (только если туалет и ванную истребить как класс).


Люди! вы что такие эгоисты или слепые? Размеры комнатушки хоть прочитайте, а потом уже думайте, стоит дразнить автора большими и просторными комнатами или нет? зачем сюда кидать картинки комнат, которых у автора нет? ( я про площадь). Вопрос же конкретно задан: как разместиться в микро комнате с сыном.


Если ничего не пытаться делать, ничего и не получится. У вас длина комнаты около 5 метров, ширина 2,80. Угловой диванчик небольшого формата длиной 160см, плюс отоманка, выступающая на 120см, детская кровать 160, плюс шкаф 80см. Еще 90 см остается на стол у окна и стеллаж между зонами. Не хотите стеллаж или тонкую перегородку, крепите штору под потолком. Складывающаяся в шкаф детская кровать — тоже сохраняет площадь. Дополнительными местами хранения могут стать закрытые шкафы-антресоли под потолком. Телевизор повесить на стену. Если ставить диванчик поперек комнаты, то есть модели, раскладывающиеся или выкатывающиеся вперед- это до 2м при имеющихся 4,89, а по ширине они всего 140 см ( из 2,80). Если не можете представить визуально, разложите на полу газеты, имитирующие мебель своей площадью.


Автор, посмотрите икеевские кровати чердаки. Но не на сайте икеи, а в поисковике по запросу «икеа кровать чердак». Выпадет множество вариантов обжитых таких кроватей. Сыну кровать чердак со столом снизу, вам диван.


У Столплита есть кровати-письменные столы. Днем письменный стол, ночью кровать.


Размещать кровати и диваны по стене 5,2 не вариант, в неё входная дверь открывается и балконая напротив. Детская кровать 160 при уже имеющемся росте сына 138??? Не думаю что это надолго и стоит исходить из этих размеров…


Спасибо, посмотрю


По стене 4,8. Сын, конечно, на 22 см подрастет, но не за год. Есть еще кушетки с выдвижным концом. И потом, не всю жизнь в этой комнате жить, я думаю. А вопрос решить надо сейчас. Если бы не балкон, можно было бы подиум с выкатной кроватью сделать.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте