*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите разместить кухню, прихожую и спальню для семьи 3 человека на 19 м. кв.


28 Июля 2015 в 17:23
*

26 1768 *


Помогите обставить комнату в общежитии для двух взрослых и ребенка. Комната почти 19 кв.м.Окно и дверь находятся друг напротив друга по стенке что 3м.

Ответы (26)

вот сюда детскую кроватку поставте


а вот там- столик) а диван можно прямо здесЯ)автор… план хотя бы от руки можно?


В студенческие годы в общаге мы очень функционально обставляли комнату на троих (правда она была гораздо меньше) Два шкафа поставили один дверцами ко входу, типа гардеробная. На стене, напротив него, была вешалка, зеркало и стул.  Шкаф предназначался для верхней одежды. Получилось вроде прихожей по правую сторону от входной двери. В комнате к тыльной стороне шкафа примыкали 2 кровати друг за другом, моя и подружкина, а вам можно поставить диван.  А другой шкаф поставили дверцами в комнату, там были платья, бельё, и в комнате на стороне этого шкафа  располагался типа столик туалетный с зеркалом и кровать третьей нашей соседки,  А с тыльной стороны этого шкафа, по левую сторону от входа, был стол обеденный наш, над ним стеклянный шкафчик подвесной с посудой и два стула. Проход в комнату располагался посередине между шкафами и задергивался шторочкой. Гости, к нам приходящие считали, что у нас удачно все расположено для общаги и очень уютненько. все что нужно есть.Какой вам план, девушки  Tassy  и Olllll, нужен в общежитии?? Прямоугольная комната 3 на 6 метров с одним окном, что тут придумаешь? Зачем язвить? Вы никогда так не  жили????


Три на шесть это по вашему будет 19 метров? вы в гуманитарном вузе учились? или всех кроме себя за дураков считаете? Поясняю для тех кто ВУЗ прослушал, точные размеры нужны обязательно, чтобы учесть все нюансы, тем более в таком микро пространстве. Ваша безграмотность, где вы так с легкостью выкинули один метр и 19 — это минус кровать, или стол, или шкаф.  Так же и с шириной. Она точно три метра? или все же 3,20 или 2,80 .И потом не ясно само назначение помещения — это общага в ВУЗе, или просто общага, в которой семье жить да жить неопределенное количество десятилетий? Это разные темы.


Ollll, а по-моему несущественно 6 и 0 или 6 и 2-3, и несущественно на год или на века. Ранее предложили верный принцип — разделить комнату на входную часть и жилую, причем именно местами для хранения. Все что не нужно в жилой — во входную часть. А уж что куда лучше, решать хозяевам — кому-то обеденный стол лучше в прихожке, а кому-то к окну в комнату, а на этом месте в прихожке мини-кладовочку или кухню, или умывальник /авторы не указали ничего по этому поводу/. Размеры, конечно, это фактор, но влияющий на конкретику, а не на принцип размещения.


прошу прощения за отсутствие информации, сейчас исправлюсь.



В комнате живет семья два взрослых и ребенок, общежитие семейное на долгое времья. Вода в комнате не нужна, кухня готовить в комнате не будем. Нужно маленькую прихожую, стол для еды и кухонные тумбочки без мойки и плиты.  


мы покупали точно такую же комнату. До нас в ней жила семья из 3 поколений.Мама, бабушка и мальчик.По левую руку от двери, вдоль длинной стены стояли 3 высоких шкафа. В первом-верхняя одежда, во втором-микроволновка, посуда и прочие предметы быта, в третьем-носильная одежда, белье и т.п. По правую руку от входа стоял стол со стульями. выполнял роль обеденного и для уроков. Далее ЗА шкафами стоял диванчик спинкой к шкафам. он раскладывался вперед. С другой стороны стояло кресло-кровать для ребенка.У соседей примерно так же располагались шкафы, напротив стояли кухонные тумбочки и выкатной (или раскладной, не помню) стол для еды и учебы. За шкафами стол диван-книжка и детская кроватка. Напротив-большая стенка с телевизором и всеми вещами… Обувь держали в коридоре перед дверью в тумбочках.Я бы посоветовала всю мебель сделать на заказ или собрать самим из распила. Это очень экономично. И сделать абсолютно все ящики до потолка, диван брать только с коробами для вещей.Вот пример по этой ссылке посмотрите. http://kvartirastudio.ru/design-interior/england-london-design.html  И тут на вдолевке были отличные варианты маленьких студий. возможно найдете что-то и для себя  


вот еще интересный вариант kvartirastudia.ru/dizajn-studii-s-krovatyu-na-vtorom-urovne.html И если вы понимаете что вы там надолго. Постарайтесь не очень экономить на качестве ремонта и обстановки. К примеру наша комната благодаря тому, что была с хорошими красивыми обоями и красивыми шкафами, диванами — смотрелась намного приятнее соседских. Да и купили мы ее перебрав множество вариантов, где все было с устаревшей мебелью и дешевыми обоями. Часто люди в таком жилье не хотят вкладывать в него средства и душу. Просто покупают набор дешевой мебели и клеят стандартные обои. От этого комнаты выглядят очень уныло.






Автор, ширину окна еще напишите, и высоту помещения. Жду.







Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте