*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите разделить комнату 23,6 кв/м на две части (взрослую и детскую)


28 Апреля 2015 в 18:45
*

6 4190 *

Помогите, пожалуйста, разделить комнату на 2 части (взрослую спальню и детскую комнату) Ребенку 2 года. Нам хотелось бы уместить 2-х спальную кровать и небольшой комод, остальное пространство для детской (с кроватью, местом для хранения игрушек, детским столиком и парой стульчиков). Буду очень признательна)

Ответы (6)

что будет в комнате 13 кв.метров? у вас 2 коридора, один с окном почти 16 кв.метров. Кухня — газ или электро? 4- это кладовка? Какие стены несущие?


Мы планируем снести стену между кладовкой и комнатой 13 кв/м, в ней планируется гостиная и спальное место для мамы. Стены почти все несущие (кроме стен: м-ду с/у и комнатой; кухней и коридором; кладовкой и комнатой), газа нет. В общем ее особо и не перепланируешь, на мой обывательский взгляд. Но буду рада любым идеям, ключи получили, ремонт стоит, потому что определиться никак не можем.


Я бы сделала следующим образом:

-из комнаты в 26 м сделать кухню-столовую-гостиную (отсутствие газа и санузел рядом)

— из комнаты 10 м сделать спальню, кровать с комодом там должны поместится

— из комнаты 13 м сделать детскую комнату

— кладовку оставить и обустроить там гардеробную.

Вы пишите что хотите в гостиной обустроить спальное место для мамы, если мама с вами не будет жить постоянно, то я вижу два варианта: 1) поставить диванчик в детской, 2) спальное место в кухне-гостиной-столовой. Мне просто не совсем понятно, мама будет все время с вами жить или время от времени или только ночевать изредка.....)))

Я просто не вижу смысла дробить комнату в 26 м на маленькие комнатушки, если конечно вы не хотите сделать их 2-х отдельных комнат 3 отдельные комнаты)))  


Мы изначально так и хотели сделать, смущает только то что это будет незаконно (из-за мокрых зон). Мама пока живет с нами, помогает мне с ребенком, думаю это надолго, в одной комнате с ребенком ее селить не вариант. Мне конечно самой не особо хочется делить эту комнату, но другого выхода нет.


Комнату 23 особо и не поделишь, только перегородкой Или поделить на детскую и комнату для бабушки,  получится у каждого по длинной комнате, но с окном.  Хорошо бы кухню-гостиную сделать, но нельзя.Кухню можно перенести в комнату 13, на место кладовки, но нужен насос… Жалко ваши 16 кв.м коридоров, и еще с окошком, только, плохо, что стены несущие, я бы коридоры обьединила, да кухню под окошком сделала с насосом.


На самом деле, окно там маленькое с видом на стену. Мы как только не крутили и вертели кухню, и в коридор (2-ой) хотели, вдоль кухни, чтобы не заморачиваться с трубами, только все такое маленькое и угловатое получается, и еще мешается стена между дв. проемами (на предпоследнем фото), она несущая, поэтому бросили эту идею. Теперь верчу-кручу нашу кровать, так чтобы и нам, и ребенку было удобно. На последнем фото та самая комната.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте