*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите разделить двушку 64 кв.м. на студию и однушку! Из одной шкурки надо сшить две шапки:)


15 Февраля 2015 в 10:13
*

9 2616 *

Здравствуйте!
Я уже обращалась за помощью по перепланировке, но возникли новые обстоятельства и теперь требуется совершенно другая концепция квартиры. Планируется жить за городом, но нужна база в Москве для временного пребывания. Поэтому квартиру надо разделить на студию (для временных приездов) и однокомнатную квартиру для аренды.

В квартире нет внутренних перегородок. Запроектировано две ванных комнаты, плита электрическая, дом монолитный.
Есть план от застройщика.
Я попробовала разделить квартиру и расставить мебель.
Прошу помощи у форума, как бы Вы разделили квартиру? Какие еще возможны варианты? Можно ли улучшить мой вариант?

В связи с этим вопрос по оформлению перепланировки: можно ли узаконить такое разделение на две квартиры, чтобы, например, в дальнейшем продать одну из них?
Если такое не разрешено и квартира должна остаться неделимой, то возникает следующий вопрос: утверждается ли такая перепланировка, как у меня?

Ответы (9)

 Расстояние от стены до стены (внутренний размер) по длинной стене квартиры с окнами составляет 9 метров.


Продайте эту и купите студию.

Не стоит создавать себе огромнейший геморой по мелочам.


|.


Помогите распланировать, дом только строится.Как будет выглядеть если санузел совместить, убрать кладовку т.е.перепланировать, может будут другие идеи.Этаж второй.


по законному разделению для продажи не подскажу, предлагаю оставить более похожей на "двушку" — тамбур размером побольше, чем лифт, там же жильцы обеих частей могут оставить обувь, меньше грязи попадет в прихожие-кухни. не очень понравилось, что студия расположена под соседской кухней — как жилое помещение эту комнату согласовать нельзя,  к тому же раскладной "вперед" диван в помещении шириной 264 см не позволит разместить напротив шкафчики под ТВ - поэтому предлагаю студию сделать в правой части квартиры. в двушке кухня-прихожая студии согласуется в качестве проходной гардеробной — это допускает устройство там двери в санузел, а также допускает развернуть дверь второго санузла квартиры (двушки, ага) на другую стену — со стороны прихожей-кухни-гостиной. тут студия около 25 м2 получилась, когда квартира "пойдет сыну" вы сможет приезжать погостить, не стесняя молодую семью круглосуточным присутствием ;) или сдавать в аренду теперь уже эту часть (студию). продать такой вариант  - фактически квартира "на два хозяина" - тоже можно, тем кому две отдельные 1+1 или 1+2 не нужны или не доступны.




Спасибо большое за план, мне такое в голову не приходило! Этот вариант очень нравится.


|


п. 3.9 СанПиН 2.1.2.2645-10: «Не допускается устраивать вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат, за исключением входа из спальни в совмещённый санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла» — вот такое есть, во-первых. во-вторых, имея два санузла, вы этот можете согласовать как кладовую/постирочную, а не "помещение с унитазом".

в принципе, можно еще подумать и нарисовать перед дверью с/у хоть формальный коридорчик 0.8*0.8. вот еще выкладывала девушка-дизайнер свою квартиру — спросите, удалось ли согласовать ideas.homechart.ru/posts/7922/


СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР! Спасибо Вам за профессиональный подход.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте