*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите расставить мебель в детской для двоих детей


30 Октября 2014 в 20:14
*

16 490 *

имеется детская. 10 м. Квадратной формы. Дверь в правом нижнем углу. Необходимо расставить след мебель-две полноценные кровати(обязательный пункт НЕДВУХЪЯРУСНУЮ, я их неприемлю), рабочий стол, шкаф для одежды и стеллаж для игрушек, книг.

Ответы (16)

10 метров — 4 метра две кровати — 2 метра шкаф и стеллаж — 1 метр стол = 3 метра… этож пятачок ни пройти не встать . если вам мамаша три метра пола оставить вы на них выживите?


Профи

Это невозможно…


Не могу добавить план почему-то. Выложу к себе в блог. Если окно по центру, то кровати по бокам от окна, рядом с дверью по длинной стене шкафы, справа от двери стеллаж глубиной с задверное пространство. Стол прямо под окном


Профи

Просто я тоже планирую такую комнату, но для одной дочки. Даже с одной кроватью тесновато, а вместить туда всё перечисленное,  да ещё для двоих…  А почему Вы не любите так двухъярусные кровати? Это очень удобно в ограниченном пространстве. Да даже и не в ограниченном. Мои уже 9 лет спят на деревянной двухъярусной. Все очень довольны)


ideas.homechart.ru/posts/20275/detskaya-v-10-metrov-na-dvoih-varianty/ Здесь картинки с небольшим описанием. Может кто-то придумает что-то поудобнее, может вы поймете, что есть какие-то нюансы в расположении окон-дверей или конфигурации комнаты. Потому что 3.16х3.16 -это квадратная и 10 метровая комната, и 3.30х3 это 10 метровая и практически квадратная комната. А вот на расположение мебели эти плюс-минус 15 см по каждой стене влияют капитально.


там по ссылке не жилая комната а чулан переночевать или купе вагона. на детскую комату это ну никак не тянет.

детям нужно пространство. они активны. много бегают и двигаются. заткнуть их в микро комнатку а когда родитлям повалятся на 4 квадратных метрах  дивана хватает заглаза… ну уж извините. это садизм. родителям комнату в 10 метров. все равно папаша только лежит а мамаша только на кухне стоит. а детям самую бульшую комнату.


Послушайте, мамаша, вы там своему папаше выносите могз со строительством дома, а как автор блога будет отдыхать на диване со своим мужем не ваша проблема.  


))))). Ответы умильнули. Спасибо Солнышку за прямой ответ на вопрос. Подумаю. А остальным прошу идти мимо. А неадеквату olll можно только посочувствовать. Видимо у нее все настолько плохо в жизни что она выливает агрессию на людей.


Для nartrid двухъярусную кровать не приемлю так как боюсь что ребенок спящий наверху может навернуться это раз. Наверху воздуха меньше это два. Ночью в туалет встать или попить перед сном что так любят детки проблематичней. И вообще я их просто не люблю


А на счет детям большую комнату. У нас трешка 75 м. Кухня 10 м. Детская 10 м. Спальня 10 м. И гостиная около 16 м. И вполне себе хорошие светлые солнечные просторные комнаты.


Профи

Понятно. У всех своя нелюбовь к чему-нибудь. У меня трое детей, так верхнее место считается коронным и за него вечный спор Воздуха там не меньше, даже летом. Упасть невозможно, т.к. бортик не даст. Мои спят с трёх лет.

 Но тут уж нет, так нет.  Удачной планировки!


Спасибо. Может это и мои тараканы конечно))))


Профи

Кстати, моей дочке сейчас 6 лет. Так мы с ней и вдвоем спим наверху, когда гости у нас. Или с мужем внизу. Разные комбинации, короче. У нас крепкая деревянная кровать со спальным местом 90 на 2000 ))))  


Профи

Не обращайте внимания на некорректные комментарии и рассуждения, кто что делает и где спит!!!

Можно и в гостиной поиграть детям!!! думаю там то вся семья и собирается и там принимают гостей)))но своя комната- это своя комната, свой уголок, свое пространство.

Конечно тесновато, но что поделать. Я все таки за 2-х уровневую кровать. Дети реально в восторге!!! Здорово и сверху (нормально дышиться, это ж не парная) и внизу, можно устроить домик, завесив пледом и т.д. и это реально вариант, который позволит сделать комнату функциональной и не такой загроможденной!!! 2-й уровень может быть не очень высоким, не обязательно делать его под потолок, это может быть высота 1,5-1,6 метра

Если интересно, то можете посмотреть вот тут ideas.homechart.ru/posts/20277/detskaya-v-75-na-dvoih-variant/#comment-330959

это я комментировала похожий пост, только там еще меньше комната. Посмотрите, может что-то Вам подойдет из предложенного.


Профи

А в моих проектах, можно посмотреть детскую комнату для девочки, площадь 8м2, там реально ооочень мало места, чтоб все необходимое поместилось, в каждой планировке свои ньюансы… здесь окно большое- это плюс, много света, но сложнее расставить мебель, стол перед окном не поставишь, перекрыл бы окно… Но   все поместили))

вот ссылка

ideas.homechart.ru/projects/3772/


А я соглашусь с мнением «забаненого» oIIIII, только по-мягче.

Вы разрешите детям в гостинной игрушки разбрасывать?.. играть?..   мешать смотреть Вам кино?...

Так пусть 16 метров будет детям. А в 10 метровой гостинной вполне можно отдохнуть и самим, и гостей разместить. Устаревшие и на мой взгляд неправильные «традиции» — иметь большую гостинную и маленькую детскую. Мы с братом тоже детство проводили в 10 метрах (по очереди спали на раскладушке), а зато «телик» стоял в пустой 18 метровой гостинной, которая использовалась вечером для просмотра программы «Время» и изредка для посиделок с гостями (т.к. кухня 5 м.).

Это у взрослых может быть спальня, а дети в комнате еще и учатся, и играют, строят домики,…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте