*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите расставить мебель в детской.


14 Сентября 2017 в 09:27
*

5 494 *

Имеется светлая комната 12 квадратов (1 на плане). Надо расставить мебель для двоих разнополых детей. Старшему три года, младшей 7 месяцев.
Уже имеется: кровать сына (170*80), кроватка для дочери (130*70), два шкафа (50*80), маленький столик и стул. К сожалению шкафы замене не подлежат, только куплены. Цвет ясень шимо светлый.
Двухярусную кровать не рассматриваю. Я знаю сына, он с неё свалится раз десять, пока мы будем собирать))) Прям вдоль окна кровать ставить тоже не хотелось бы. Мы в Сибири живём, зимой от окон холод идёт.
Хочу как-то так мебель расставить, чтоб и уютно было, и места достаточно, и у каждого свой уголок.
Нужно ещё продумать хранение игрушек, их много, а будет ещё больше. Сейчас стеллаж икеевский, но он неудобен оказался. Ну и хотелось бы с заделом на будущее- ещё год, и для дочери тоже нужен будет свой стол, да и кровать побольше.
Сама уже устала крутить-вертеть. Физическое передвигание мебели тоже не помогает достичь цели:)

Ответы (5)

Не рассматриваете вариант поселить их в 17 м? Там отличная комната с двумя окнами, где можно каждому выделить место у окна. Да и вовсе поделить её при необходимости.

Просто уже имеющаяся мебель съест у вас 3 кв м площади, что уж говорить о двух письменных (в будущем) столах и хранении игрушек?


Вся стена справа от входа под игрушки-стеллажи-полки и т.д.  Если холод от окна на кровать, действительно велик и в таком положении, то раздвинуть шкафы и поставить кровать между ними.


Поддерживаю! Если проживающих четверо — то отличный вариант: спальня с балконом — родительская, комната с 2 окнами — детская, комната возле кухни — гостиная. Если стены не несущие, то при необходимости впоследствии можно будет даже 2 изолированных комнатки сделать и проходную гостиную.


Нет, в большую комнату никак. Мужу надо много пространства для рабочего места. У нас полкомнаты завалено оборудованием >_< а 10 квадратов и так уже наша спальня.

Мы в будущем планируем расширяться, поэтому это на следующие 3-4 года.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте