*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите распланировать ванную комнату с окном


11 Января 2017 в 12:16
*

21 5000 *

Уважаемые вдолевщики посоветуйте пожалуйста! Имеем небольшую совмещенную ванную комнату с окном в частном доме. необходимо раставить ванну унитаз и раковину. Унитаз не должен находится далеко от окна. Это лучшее из того что я смогла придумать может у вас возникнут какие-нибудь гениальные мысли буду рада услышать)))

Ответы (21)

Я бы развернула унитаз *спиной* к стене с окном, под окно поставила умывальник, и если есть такая возможность, то передвинула бы дверь, чтобы была напротив окна с умывальником. А какова причина того чтобы *Унитаз не должен находится далеко от окна.*, ну чтобы понимать...


Перенесла бы умывальник на стену с унитазом. «Закрылся» бы унитаз, плюс удобнее в зеркало смотреться, т.к. не против солнечного света. освободилось бы место возле ванной халатик банный повесить, полотенчико. На Вашем плане не увидела где буду помещаться.

Нарисовала на скоряк в пэйнте, корявенько получилось, но наглядно.


Все равно вот так лучше всего


Спасибо большое за ответы.К сожалению дверь переставить нельзя там лестница( раковина у окна не удобна тем что лишается зеркала унитаз тоже не хотелось бы у окна там ванна(( ванна у окна не подходит из-за душа муж признает только душ а мне ванна нужна ели уговорила) а унитаз раковина по одной стене поместятся ли не знаю надо подсчитать там же место для входа должно остаться


Чтобы дать совет, нужно знать, как у вас идет канализация из дома — должна быть цепочка раковина или ванная в конце  унитаз.


У моих знакомых умывальник перед окном, и вопрос зеркала решается очень просто — зеркало-увеличилка на откосе окна

Как оказалось, умываться глядя в окно, а не в зеркало, гораздо приятнее, а если что-то действительно нужно посмотреть, так увеличилка много лучше подходит. К тому же, большое зеркало, хоть от пола до потолка, можно разместить на любой свободной стене...   Так что, умывальник у окна зеркал не отменяет, если перестать мыслить шаблонно....


А ванна у окна даже с душем совсем не проблемна — шторки-то никто не отменяет...

Такая, например




Да, вот именно так. И, учитывая ширину санузла 2,6м, вот именно такой шикарный умывальник во все окно /не такой скудненький как на фото.../. Только зеркало большое повесила бы не над унитазом, а напротив ванны /тоже приятненько посмотреться иногда… в ванне/.


Поместится, это я из опыта говорю :) ремонт в 4 х ванных за плечами :)  Из них 2 в  домике в деревне.  У нас на стене 150 расположен унитаз и умывальник, больше некуда было прилепить :)  Как раз напротив входа. Пользуемся с удовольствием :)(Эта ванная, правда без окон, одни двери — там еще мини-сауна)

Для иллюстрации, правда,  качество фото не очень.


Вторая ванная у нас как раз таки с окном и ванна стоит вдоль окна, тоже джакузи. Окно довольно большое, мечталось: млеешь в ванне и любуешься пейзажем. На практике- окно запотевает и вид за окном не имеет значения :) Но я его все равно люблю. Задает настроение по утрам, входишь в ванную, а взгляд устремляется на окно и то, что там за окном :) Мы сделали изоляцию пола и стен, и слив в полу, так что душевая зона расположена перед ванной.  Комната у нас довольно длинная, но узкая, тоже поломали голову, как все хотелки вместить.



если устроит ванная длиной 150см, то предлагаю мой вариант:

очень некрасиво при входе упираться в унитаз, если позволяет слив, перенесите в противоположный угол, как уже советовали умывальник под окно и заполните место слева и справа от окна зеркалами, может быть обычное без рамки, может быть вырезано в виде волн… если есть возможность сделать мебель на заказ или самим, то продлите ассиметрично до стены (может быть просто столешница открыта снизу с какой-нибудь плетеной корзинкой или закрыта дверцами)… теперь про ванную — предлагаю соорудить стенку шириной 15-20см и высотой 90-100 от двери по ширине ванны, накройте мраморной плитой с закругленными краями и можете ставить сверху украшательства или обогреватель :)))) ну и для ванной остается 150см (на схемке начерчена стенка 20см учитывая выступы мрамора или ширину плитки чтоб не резать)

таким образом при входе в ванную комнату первым делом обращают внимание на окно, потом на декор по бокам, потом акцент на стенку и ванную




Для такого расположения можно просто ванну *кривую* взять, вариантов асимметричных ванн довольно много, в том числе есть такие, которые *на нет* у одного конца сходят.


и при входе будет видно край ванны… лично мне не очень нравится такой вариант, но выбирать не мне :))


Спасибо, мне нравится))


Огромное вам спасибо) и за наглядный пример и за то что успокоили))) как сделаем обязательно покажу очень мало нестандартных ванн может кому поможет)) спасибо всем


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте