*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите распланировать пространство в квартире 72 м


18 Марта 2018 в 01:09
*

17 427 *

Уважаемые участники ресурса, помогите, пожалуйста, с планировкой. Квартира свободной планировки. На фото предложенный вариант застройщика, но мне он не нравится. Хочется сделать 3 комнаты: зал с кухней объединен, и две спальни. Есть две канализации. Есть вариант устроить два с/у. Также хочется гардеробную. Буду признательна за помощь!

Ответы (17)

Вдоль длинной стены коридора — систему хранения до потолка с дверными проемами  — и комнаты разгрузит, и дополнительно звукоизоляции добавит. С переносом кухонной зоны я бы не заморачивалась, т.к. отдельной комнаты из кухни все равно не получиться, это всегда будет закуток при гостиной. Кухня же, в закутке при гостиной, это хороший вариант.



Автор, свободной планировки у вас нет. Отсутствие внутренних стен — это недострой, а не свободная планировка. Это маркетинговый хитрый ход, и не более того.

На плане есть внутренние перегородки, и есть мокрые зоны, есть санузлы. Двигать мокрые зоны на сухие нельзя.  Делать кухни под соседскими санузлами тоже нельзя. нельзя делать выход из санузла на кухню.

От этого и исходите.

Я вам предложила законный вариант.

Еще: на кухни — ниши есть нормы.


кухню в коридор, около входа гардероб


кухню в коридор, у входа гардероб


Профи

На вскидку, у Ollllll - лучший вариант.


Вы всегда предлагаете разумные планировки, но сегодня что-то мудрёное. Чтобы из спальни сбегать, простите, пописать, нужно преодолеть: спальню, коридор, гостиную, кухню и маленький коридорчик. Всего 4 двери. Это далеко.


Изначально, застройщик предлагает 3 изолированных помещения и немаленькую площадь. При отсутствии острой необходимости, уменьшать количество изолированных помещений до 2, усложняя стандартные маршруты не вижу смысла.


С гардеробной и увеличенной ванной:


Остается загадкой, где по плану застройщика санузел/санузлы и канализационные входы/выходы, хотя вариантов без привязки к этим значимым нюансам предложили немало.


Автор! Каково назначение помещений №8, №2, № 3, № 4?


Уважаемые эксперты, спасибо за предложенные варианты! Прикрепила фото с обозначениями помещений и канализация по плану застройщика.


Уважаемый Оllllll !

Подскажите, по закону на сколько далеко распространяются мокрые зоны от канализации? Естественно, я не буду делать с/у над спальней соседа, но на сколько далеко я могу вынести трубы для мойки на кухне например?

Спасибо за упоминание про нормы для кухонь-ниш :). Обязательно почитаю.


"… на сколько далеко распространяются мокрые зоны от канализации?..." мокрая зона может быть везде и только на не жилой площади (коридор, кладовка, кабинет, вестибюль, холл)


Спасибо)


Уровень пола в санузлах, кладовой и бывшей кухне придётся поднять сантиметров на 10 (для уклона канализационных труб).


Спасибо большое! очень интересная планировка!

И всем- всем, кто откликнулся на мой вопрос, тоже огромное спасибо!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте