*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

помогите распланировать


13 Июня 2019 в 23:47
*

8 582 *

ох, уж этот урбан. новостройка. такой планировки я еще не видел.
помогите пожалуйста с идеями и расстановкой.
что хотим: спальня для родителей (кровать-диван, телевизор, может быть что-то из предметов мебели шкаф или тумбочки), детская для двух разнополых детей 4 и 12 лет (скорее всего двух ярусная кровать, стол ученика). кухня (кофеварка, электро-плита, холодильник, чайник, микроволновка, рабочая зона, обеденный стол). шкаф для одежды где-то в коридоре :). скорее всего совмещенная сан зона (ванна или душевая, стиралка, столик, шкафчик, зеркало. может быть что-то и упустил - на ваше усмотрение можно добавить. как вариант в идеях: большие подоконники-рабочая поверхность, какие-нибудь антресоли в коридорах.

Ответы (8)

Кухня в комнате длиной 293,3 см, верно?


Вот такая идея.

Санузел уменьшен, на освободившееся место в коридоре поставлен шкаф 170*45 (возможно, поместится 50-55 см глубиной). Кухня вынесена в коридор, тянуть трубу от стояка ~200 см. Насколько я понимаю, в некоторых регионах возможны сложности с согласованием, потому что площадь кухни, вынесенной в коридор, меньше 5 кв м. Если наличие согласования не столь важно, то мойку на кухне можно поставить впритык к санузлу, где сейчас шкаф 170*45, тогда не надо будет далеко тянуть трубу, но в таком случае будет считаться, что кухня находится на территории санузла, что запрещено. В детской комнате стенка с двухэтажной кроватью и шкафами. Антресоли над входной зоной размером 160*260, доступ в антресоли из спальни родителей и из коридора рядом с душем.

Иллюстрация детской стенки


как бы я сделала для себя:

однозначно б выделила в прихожей зону раздеться/разуться и спрятала б это в нишу. Я не люблю вид грязной уличной обуви. Тут же шкаф для хранения сезонной верхней одежды/обуви. Можно уменьшить чуть чуть санузел и поставить комод (обувницу) в нишу. Но для себе бы выбрала второй вариант санузла — с душем. Но, тут конечно, надо высчитывать по сантиметрам.

За счет ниши в прихожей со стороны комнаты получается встроенный шкаф. Для личных вещей. Кровать или диван — тут уж на любителя. Я бы выбрала кровать.

По санузлам. Однозначно оставила бы раздельный, еще б и душ в туалете сделала.

В детской перенесла бы дверь по центру и сделала 2 зоны — каждому ребенку свою.

Проход между детской и кухней, судя по всему, около метра… Если чуть больше — сделала бы стеллажи во всю стену для хранения книг, документов, лишних игрушек в конце-концов. Если реально метр, то хотя бы невысокие узкие системы хранения (икеевские, например), а сверху — фото, картины, рисунки и т.п.

Ну и кухня. Холодильник у вентшахты, а по стене 242 впритык встает 4 модуля по 60 см. Напротив стол с мягкими стульями-креслами.


Отлично! Если скомбинировать наши варианты, то можно кухню оставить, как у вас, но уменьшить санузел и там, где я предлагала кухню, поставить шкафы (типа гардеробной в коридоре), если это нужно


да, естественно


с переносом кухни в коридор или тем более в санузел — ничего не получится. ни одна комиссия это не утвердит.

идея шкафа за счет заужения комнаты понравилась, то же думали что-то вроде этого.

в туалете, где предлагаете хоз шкаф — это место для труб и коллекторов, счетчики и все такое.

где предлагаете бойлер там очень мало места — посмотрите на размеры. за счет обьединения сан узла, как раз и становится полезным это пространство.

дверь детской не лучше ли все таки перенести к стене? — освобождается больше свободного места.


Ну так Вы ж не указали где трубы и т.п. Но все равно, уверена, что в этих размерах можно сделать 2 полноценных санузла. Объединять санузел в семье из 4-х человек я бы не стала. Но тут дело хозяйское ...

Про детскую тоже самое — хозяин-барин, но мне кажется, что детям, с такой разницей возраста/интересов/режимов, все же лучше сделать раздельные зоны. Двухярусная кровать неудобна.


когда уже написал про два яруса, вспомнил про вариант подиума и выдвижных кроватей. скорее всего на нем и остановимся. спасибо

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте