*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите пожалуйста с расстановкой мебели в кухни-гостиной


15 Февраля 2018 в 09:22
*

7 745 *

Добрый день. Объединяем кухню и гостиную. Не можем определиться с расстановкой мебели в гостиной части. Предполагается что будет большой диван и ТВ зона с полками. Еще хотим использовать стеклянные двери-перегородки. Может кто чем поможет...

Ответы (7)

А вы не несущую стену подрезали между кухней и гостиной? Как то на плане она выглядит капитально… И я бы не стала закрывать проход в гостиную по скошенной стене, гости что через кухню будут ходить? Подумайте как следует стоит ли именно так объединять.


А вы уже нашли такой диван со скошенным углом? Это может быть  проблемой. Может, лучше ориентироваться на обычный прямоугольный?


Мне кажется стеклянную перегородку лучше к окну сдвигать, так и стол прикроется и проход свободнее будет. А если это несущая стена, то лучше не раздвигать проем А в скошенном углу поставила бы электрический или био камин.


Здравствуйте) Стена точно не несущая, из пеноблока. Объединить кухню и гостиную очень хочется.  Если дверь в гостиную не закладывать, как бы Вы порекомендовали обустроить этот участок?


На заказ любой диван сделают)


Заложите дверь в кухню, в этой нише можно разместить холодильник и шкаф для запасов

В гостиную перенести обеденную зону, а за диваном разместить барную стойку, если чай — кофе попить или с подружкой поговорить.


Я не люблю барные стойки, когда я в длинном платье)). Предпочитаю кресла)). Кресло и столик (можно использовать в гостиной, с подружкой чай-кофе попить рядом с кухней, как сервировочный при приеме гостей)  перемещаются гостиная-кухня в зависимости от потребностей. Для удобства перемещения кресла и столик на колесах со стопорным механизмом. Перегородка-ширма ставится легко. Двери оставляем и на кухню, и в гостиную: продукты носить через гостиную и гостей запускать через кухню — - не комильфо))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте