*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите пожалуйста с планировкой квартиры.


18 Ноября 2017 в 19:12
*

12 448 *

добрый день!
Помогите пожалуйста с планировкой квартиры. У нас три сына. Для них планируем большую комнату, но по плану она с балком (. Поэтому хотим комнату 13.6 м максимально увеличить. Посоветуйте пожалуйста как лучше это сделать.

Ответы (12)


А не надо ничего делать — комната с балконом безопаснее для детей, чем комната без балкона.  Просто подумайте, что ребенку проще открыть?  — простое окно, стоя на подоконнике или окно балконного остекления, у которого ручка находится высоко от пола, а подоконника не имеется...


спасибо! Дети в принципе достаточно взрослые и понимают, что на окна лезть нельзя и открывать самим. А балкон с панорамным остеклением — это интересно, легко открыть. Поэтому менять комнаты точно будем)


О, ни разу не встречала панорамное остекление с цельной створкой от пола до потолка и ручкой, расположенной низко. Вы точно не путаете?  Обычно это выглядит так, и ручка примерно на высоте полутора метров от пола...

Даже мне, взрослому человеку невысокого роста, открыть такую створку не так-то легко...


Нет, я о другом. В окно не полезут, зная, что это опасно. А на балкон можно выйти. Я не хочу этого.


Понятно. Если на кухне не газ, то, может быть расположить кухонный фронт по стене с санузлом, объединить его с центральной комнатой с балконом,  и устроить здесь кухню-гостиную? Помещение справа от комнаты с балконом /на плане/ гораздо больше комнаты 13, там и сделать детскую. Или балкон и в гостиной не желателен, чтобы дети им не пользовались, а только в спальне?


не газовая. Балкон на кухне или в спальне не принципиально. На кухне даже удобно. Но мы хотели оставить эти 32 метра без перегородок, только гардиробную построить и разместить там кухня-гостинную.


Жутковато с таким балконом))) Мой бы точно запулил в него все свои игрушки))))


Ну, загогулину-детскую вам уже предложили, правда, лучше бы вместо проходов-коридоров эти метры в дело

Полноценная *двухкомнатная* для троих.

И все-таки, подумала бы о переносе кухни-гостиной в центральную комнату с балконом.


Еще вариант увеличения детской при переносе входа на балкон.


32 кв метра это только кажется, что много, а вычтите коридор между несущими колоннами (5.5 м2), отделите прихожую шириной 180 с гардеробчиком (6,5 м2) и останется всего 20. поддерживаю вариант переноса кухни на место коридора и организацию гостиной-столовой в центральной комнате. там выходит 24.5 м2, детская 17.5 плюс гардеробная. санузел на вашу семью лучше разделить, мне кажется.


спасибо за советы!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте