*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите пожалуйста с планировкой кухни-гостиной!


13 Марта 2018 в 11:39
*

9 428 *

Здравствуйте.Очень нужна помощь с планировкой кухни-гостиной. Кухня без дверей,плита электро. Холодильник не встройка. Раковина и посудомойка должны быть у стены 89 см...но как все удобно расставить ума не приложу... Помогите пожалуйста!

Ответы (9)

Кухню планируют и расчитывают прямо в магазине кухонь. В чем проблема доехать до магазина? Откуда нам знать в какой магазин вы обратитесь? какую кухню там выберете? и какие они модули могут вам предложит?


А если я вам скажу магазин, и покажу кухню, вы мне что-то предложите?  

Я прошу подкинуть идей по планировке и расстановке мебели, и больше ничего.


Кухня по стене 3,2м. Вам чем-то это не подходит? В чем сложность расстановки /какие-то необычные предметы? или необычные размеры?/ ??


Я  видно не правильно задала вопрос, прошу прощения. Я не прошу составить мне эскиз кухни, а прошу помочь с идеями по расстановки мебели в кухне-гостиной.  


Собственно, я и предложила расстановку — кухня по стене 3,26.  Это единственное, что ставится и крепится на долгие годы. Вся остальная мебель передвигаема, заменяема, дополняема-убираема… Если мебель уже имеется, то нужны именно ее размеры, а не чьи-то фантазии. А если будете покупать диваны-столы-стулья, так ведь в соответствие со своим вкусом, кошельком и магазинным выбором. И уж какие размеры ее окажутся...


Это все понятно,  но хотелось необычных идей… У меня у самой их куча, например продлить кухню по стене 128 см, а подоконник превратить в столешницу… Но я надеялась что на этом сайте мне помогут, подкинут еще интересные идеи....


А-аа, копилка необычных идей… Тогда, мне нравится вот так

Много удобных независимых друг от друга мест /кресла/, столы и столики — мобильно, под разные желания и ситуации.


«хотелось необычных идей… У меня у самой их куча»

Вот и давайте начнем с этого — с ваших идей :) А заодно и больше узнаем о ваших предпочтениях — что бы вы хотели видеть в своей будущей кухне-гостиной.

Кто-то хочет кинозал, кто-то стол для банкетов на 20 человек, кто-то танцпол и бар-салун, кто-то — 3-4 погонных метра рабочей поверхности для разделки кабанов, и так далее.

О, кстати, о необычных! Поставьте в левом верхнем углу рояль и большое лимонное дерево — это всегда выглядит необычно, круто и стильно!


Профи

Прилагаю минимально возможный и одновременно максимально функциональный проект Вашего гарнитура в истинных размерах помещения по стене 3260, с условием, что выводы воды и канализации находятся в углу у стены 890. Высота потолка 2600, верхние шкафы 720, холодильник 1900, шириной 600, высота человеческой фигуры 1700. По низу: справа тумба под мойку 800, далее ПМ 450, тумбочки шириной 400 справа и слева от плиты с ящиками. При данном расположении имеется максимально удобная рабочая поверхность между плитой и мойкой для приготовления пищи шириной 950, когда можно одновременно заниматься нарезкой овощей, следить за приготовлением пищи и не сходя с места ополаскивать вилку или нож в мойке. При этом всегда под рукой в верхних маленьких ящиках столовые приборы и остальная мелочь. По верху справа сушка 800 в шкафчике с гармошкой, когда дверцы складываются и поднимаются вверх. Далее два шкафчика антресольного типа открывания для всяких баночек и коробочек (кофе, чай, соль, сахар и т.д.) Слева от вытяжки шкафчик с открыванием дверцы в сторону холодильника.

Это Вам отправная точка, необходимая каждый день для приготовления пищи, а далее можете отталкиваясь от нее еще пофантазировать и придумать какую нибудь барную стойку или остров, не забывая о том, что все кроме того, что здесь уже есть будет нужно лишь для того, чтобы потешить свое самолюбие или удивить гостей по праздникам.)))

Расчетная стоимость проекта не превысит 95-100 т.р.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте