*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, пожалуйста, с перепланировкой трешки


23 Августа 2016 в 14:44
*

17 477 *

Трехкомнатная квартира 77 кв, семья состоит из 4 человек: мы с мужем и двое детей, Дети разнополые, каждому нужна отдельная комната. Нам бы также хотелось свою спальню, но тогда для совместного времяпровождения и встреч с друзьями остается только кухня. В доме газ, по той линии где изображена кухня находится счетчик и котел. Есть ли какие-то варианты перепланировки (3 спальни и гостиная) или лучше все оставить как есть?

Ответы (17)

В конце коридора у вас что? санузел или кладовка?


кладовка


Подожмите все комнаты к окнам до 9 или 10 метров кв. Тогда освободится просторный межкомнатный холл. в котором и сделаете гостиную.



Кухню можно уменьшать а можно и оставить не тронутой. Это уже по желанию.


я бы просто подвинула стену кухни в сторону комнаты 14м2, ужав комнату по ширине. Вышла бы гостиная-кухня примерно 4,3м * 3,6м, то есть метров 15м2 кухня стала. Там уж можно уместить диванчик и стол со стульями, а лучше в вашем случае какой-нибудь кухонный диванчик/уголок, там в сиденье место для хранения, а сама лавка буквой Г и мягкая спинка и лавка, типа такого:


Спасибо! Подумаю над этим вариантом


я бы еще оставила место для кухонного оборудования и гардероба в спальне родителей… гостиная получается где-то 5х5 метров, вполне себе большая, хоть и без окон...


отличная идея, превращения коридора в жилое пространство, у TusjaP тоже вариант на тему… Автору осталось только все это в размерах прорисовать. +1 обеим)


Я бы из коридора с диваном уползла бы все равно в свою, пусть малюсенькую комнату, но к окну — к воздуху и свету. И на фиг семью, пусть в этом проходном чулане сидит кто-нибудь, кому такая темнушка нравится...


Отличная квартира от застройщика — правильно спланировать кухню, разгрузив ее от всего лишнего, и будет все хорошо. А если будет возможность увеличить кухню за счет смежной комнаты, то вообще замечательно.


жаль терять 11 метров на коридор посреди квартиры. Можно было бы присоединить коридор к кухне, но там газ, значит, кухня-гостиная не должна быть проходной...

и потом, 25 метров — это уже не просто холл с диваном, все будет зависеть от организации освещения. А если днем оставлять двери в детские и кухню открытыми (или сделать их с матовым стеклом, то днем в гостиную будет таки попадать свет.


TusjaP, спасибо за планировку. Скажите, если мы планируем вместо газа поставить электропечь, но котел останется, кухня-гостиная по-прежнему должна быть непроходной?


но котел-то будет газовый? и он будет стоять на кухне? значит, ничего не поменяется в этом плане...


Кухни-гостиная  все же не для всех. релаксировать в одном помещении с кухаркой под грохот воды и кастрюль не самое приятное удовольствие.


Простите, это не жк Парклэнд?


Да, он)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте