*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите пожалуйста с перепланировкой


25 Марта 2017 в 18:09
*

9 415 *

Добрый вечер уважаемые "жители" данного сайта! Прошу у Вас помощи в перепланировке. Приобрели квартиру: "вторичка", кирпич, 4 эт. (из 5), плита электрическая. Что хотим получить: 2 спальни, увеличить кухню (скорей всего кухня-гостиная), обязательно увеличить ванну, достаточно мест для хранения. Несущих стен в квартире нет. Буду благодарна любым идеям.

Ответы (9)


спасибо!


А я не считаю, что санузел нужно увеличивать до размера 258 — это лишняя трата сантиметров в пользу санузла, их там Не-на-что использовать. Да и на зону готовки я бы не оставила полный размер сегодняшней кухни — учитывая, что ширина смежной комнаты всего-навсего 2,55м, я бы увеличила санузел лишь на действительно необходимые сантиметры /видимо, чтобы поставить ванну 170см вместо 150? это цель увеличения санузла?/, остальное все добавила бы к ширине гостиной.


Автор, а каковы размеры санузла? и какова ширина кухни?



К сожалению, на сегодняшний день, только эти размеры имею (квартиру купили в другом городе, еще не переехали). Самая большая проблема с ванной комнатой — там совершенно некуда поставить стиральную машину.


На вашем плане указана площадь санузла 3,1 кв.м. — это даже чуть больше, чем бывает чаще всего в санузлах хрущевок, в которых, кстати,  и устанавливают всю сантехнику, и стиральную машинку в том числе, и очень даже все умещают… Решить  санузел *заочно*, без точных размеров и знаниях о коммуникациях, невозможно. Да и вообще, все решения по подобным квартирам, и не только по санузлу, но и коридорам и комнатам, нужно принимать только с точнейшими замерами на руках, буквально распределяя сантиметры под необходимое для жизни… Дождитесь размеров...


в ванну надо бы хотя бы стиралку поставить, в старый вариант не вместится она, и не вместишься сам


Да, вы это уже говорили. На это я и ответила. У нас в санузле площадью 2,7 кв.м. помещалась ванна, унитаз, умывальник, стиралка и двое взрослых, купающих двух детей… А на сайте множество вариантов санузлов еще меньшего размера, в которых тоже уместили все, включая стиральную машинку.  В общем, ваша уверенность, что ваш санузел уникальнее всех остальных, и что в ваши 3,1 кв.м. ничего не вмещается, включая и вас, меня как-то не убеждает...  Давайте точнейшие размеры, *будем посмотреть*...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте