*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите пожалуйста разместиться семье из 4х человек в 12 метровой комнате)


15 Мая 2015 в 09:57
*

26 1289 *

Семья из нас с мужем, полуторагодовалого сына и летом родится дочурка. Как нам разместиться в этом уголке? Мебель нам не поменять, живем со свекровью. Может у вас будет идея по-лучше, как обустроить наши "хоромы"?)

Ответы (26)

Укажите размеры комнаты, длину и ширину. Так удобнее будет что-либо предложить в плане планировки.


комнатка 3.2 на 3.8. еще забыла указать что между диваном и шкафом колонкой будет кроватка еще одна. а пока люлечка будет кататься на колесах. а еще гора игрушек))


ширина 3.2, длина 3.8


Укажите еще размеры всей мебели, которую необходимо расположить в комнате. Высоту, ширину и глубину каждого предмета мебели.


хорошо, спасибо. я напишу сегодня


похоже, вам пришло время подумать о съемном жилье, 3 квадрата на человека, это слишком тяжело


Если хотите сохранить семью и не покалечить свою психику, снимите однушку.Вроде время мирное, особой нужды так себя мучить нет.


к сожалению нет возможности отдавать больше трети зарплаты на жилье. пока будем так выкручиваться, а потом материнский капитал даст толчок к началу покупки своего жилья)


Сложно посоветовать не зная размеров имеющейся мебели, поэтому навскидку:

я бы поставла диван и шкаф-колонну по стене с окном, шкаф по стене с дверью, кроватки параллельно друг-другу по оставшимся стенам ну и остальную мебель с ними. Например, судя по вашему рисунку, за дверью неплохо встает комод. Так у детишек в центре комнаты хотя бы появится место место для игр, особенно если сложить диван.


что за люди — здесь попросили совета совершенно по конкретному вопросу в сложившихся тяжелых условиях, а не о том, стоит ли снимать квартиру, неужели если бы у них не было свободных денег, они бы этого не сделали?


Может что -то из шкафов, тумб и комодов  можно вынести из комнаты? Очень много мест хранения, что не остается пространства людям. Я бы наверное посоветовала сделать шкаф на заказ, как бы обрамляющим диван: по бокам плательные узкие и над ним системы хранения. Либо систему шкафов обрамляющих окно по всей стене.

Либо (правда без размеров мебели не очень понятно ): слева -шкаф лицом к окну, диван, люлечка; справа -шкаф-колонна за дверью, комод(на нем можно пеленать и вещи детские хранить и ТВ сверху повесить, как раз напротив взрослого дивана) и ближе к окну кроватка для старшего сына. До школьного возраста не нужно покупать длину больше 150/160 см, а потом видно будет. к тому времени можно и двухэтажную кровать купить, а можно и квартиру)).И как бонус при таком расположении можно отделить детскую зону от взрослой например шторами.Карниз по потолку, с взрослой стороны одного цвета ткань, а с детской что нибудь позитивно-солнечное.Двойные шторы.Мне кажется это удобно и во время дневного сна, И если один спити выключен свет, а малышка еще или уже проснулась и нужно включить свет, и даже просто  переодеться.


автор, прислушайтесь к LenkaPenka1313 — весьма грамотный совет, действительно, для такой маленькой комнаты у вас перебор со шкафами-комодами, попробуйте провести ревизию вещей, может удастся от чего-то избавиться, лучше сделать один шкаф «в потолок», но вместить туда все свои вещи, по-моему, это уже закономерное явление — чем больше шкафов, тем больше появляется хлама в них, который лежит годами; если вещи совсем некуда деть и позволяют финансы — сделайте антресоли под потолок, зато пол будет свободным и малышу будет пусть ненамного, но чуть больше места ползать и учиться ходить;  и вообще, на стенах всегда пропадает много места, полки под игрушки или под «расходные материалы» сэкономят место на том же самом комоде; еще для такой крохотной комнаты лучше была бы не стационарная кроватка, а кроватка-манеж — ее можно быстро передвинуть на колесиках, она укомплектована и пеленальным столиком, и карманами для всякой мелочевки типа памперсов, салфеток, игрушек и пр., есть и с подвесными люльками, ее вообще можно потом сложить в небольшую сумочку и убрать куда-нибудь в шкаф


спасибо всем огромное за отзывы! извиняюсь что не додумалась сразу с размерами выложить.

проблема заключается в том что мебель свекровина, и сменить ее нет возможности. мы и так вынесли еще один (!) диван из комнаты через скандал. шкафов действительно много, но от этого не легче, все уталкиваю ногами. там не все наши вещи, есть лишнее (огромная куртка, мужская дубленка, старые игрушки которые ни в коем случае нельзя выкинуть. это занимает очень много места). габариты люльки из интернета, т. к. стоит пока не собранная: 88x74x138 см. еще, естественно, ящик с игрушками 60х40х30, но его и посередине оставим, выбора нет. ставлю сушилку прямо в комнате, дабы не мешать остальным. она тоже здоровая, но размеров не знаю, к сожалению. ну это не так важно, она все таки складывается и убирается. и проблема со шкафом большим. его можно двигать только в крайнем случае. его покосило, при том сильно, на фото видно. сейчас попробую разобраться как вставить фото


к сожалению нет возможности заменить мебель, только может повесить еще антресоли, но я не могу нигде найти подходящие. в икее есть, но дороговато. вещей много, все таки на 4х человек (уже на малышку тоже лежат). шкаф не удобный, неграмотно полки сделаны. а вещи всегда выкидываю, вообще ничего лишнего нету. всего по-минимуму. про кроватку-манеж: двигать то ее некуда)) и складывать бы пришлось только в крайнем случае, каждый день этим заниматься не реально. я рассматривала этот вариант. спрашивала у людей. и ребенок прям на полу лежит там) столик в ней мне не так важен, (он кстати ненадежны, на тех что видела) я и на диване займусь этим. кармашки там маленькие достаточно. у меня в шкафу сразу 3 упаковки памперсов) двумя одновременно пользуемся, и это пока с одним ребенком) люлька подвесная буквально до 9 килограммового ребенка. вот, кажется все рассказала. спасибо за отзыв!




ответила)


оветила)


шкафтумба, комод, шкаф-колонкатумба и кроваткадиван. кстати он не складывается. в комнате сейчас только мебель, хлама нет. и окно поменяли))


ну, это ерундень полная — ребенок на полу не лежит, приходилось пользоваться кроваткой-манежем, а сейчас манежи вообще делают с двумя уровнями как в обычной кроватке, и речь не о том, чтобы складывать каждый день, а о том, что можно быстро и мобильно переместить его по комнате, если, например, будете пытаться впихнуть его в какой-нибудь из углов или потребуется доступ куда-нибудь к закрытом шкафу; если антресоли очень дорого для вас, сделайте 2-3 ряда обычных полок под потолок и разместите все вещи в корзинах или коробках, в той же икее картонные коробки 40-рублевые для всего подходят, и для вещей и для игрушек, можете их сами декорировать при желании, сушилку — тоже на стену, в той же икее есть настенные складные сушилки; по поводу курток и прочих вещей — купите вакуумные пакеты и утрамбуйте вещи  туда пылесосом, разница очевидна http://www.dikovin-ka.ru/poleznye-fishki/vakuumnye-pakety-dlya-xraneniya-veshhej.html, а вообще я вам искренне сочувствую — сама жила в таких условиях больше двух лет, правда ребенок был один, и комната все же аж 14 кв.м))) тоже со скандалом вынесли старую стенку, где свекровь хранила свои вещи и продукты (! причем вещи ни разу при мне не доставались, а продукты были накуплены впрок), и поставили один шкаф, куда втсинули все наше, гладильная доска была за шторами, сушилка была в шкафу, игрушки разместили на полках, и иногда мы даже умудрялись там принимать гостей


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте