*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, пожалуйста, рационально и удобно распланировать пространство в новой евродвушке.


3 Июля 2018 в 11:20
*

9 494 *

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики!
Сестра приобрела в ипотеку так называемую "евродвушку".
Уже получили ключи. Квартира с ремонтом от застройщика (обои наклеены,потолки натянуты),т.е. подразумевается, что можно сразу заезжать и жить. Делать перепланировки, переносить стены и переклеивать обои они не будут.
Подскажите,пожалуйста, как удобнее разместиться в данной планировке? Вроде бы и площадь большая, но вся квартира в каких-то углах и выступах.
Вводные данные : 2 этаж,электроплита, в комнате 2(!) окна. Проживать будут два человека (муж и жена), взрослые дети живут отдельно. Надо в итоге получить удобную кухню-гостинную и спальню. Перепланировка не нужна! Помогите,пожалуйста, рационально расставить мебель. Мебели ещё нет! Все будут покупать. Кухонный гарнитур и диван в кухню; кровать, шкаф и т.д. в спальню.
К сожалению, я не умею рисовать на компьютере. Сестра очень ограничена в средствах (ИПОТЕКА!) и возможности обратиться к платным дизайнерам не имеет. Живем мы далеко друг от друга. Я в Москве, а сестра в Санкт-Петербурге. Помогите, пожалуйста!

Ответы (9)

Дверь в кухню гостиную перевесить (открывается наружу) или вообще снять и заменить плотной шторой



Большое спасибо за варианты! боюсь только, что в первом варианте диван в этот угол не влезет (((


это кухня-гостиная. Оказывается дверь открывается на кухню, а не так как им нарисовали на плане (в коридор)


Однушка о четырех окнах — просто мечта! прямо хотела спросить где это у нас такую красоту строят? потом, по виду из окна поняла где ))) Ну, хоть планировка хорошая — и то хорошо )))))


Поделюсь еще опытом проживания в похожей квартире: обязательно пусть сделают шкафы во всю стену, граничащую с лестничной клеткой. Иначе шаг каждого проходящего будет слышен в квартире. И еще вторую дверь бы  там поставила.  


Большое спасибо за советы! Я им тоже самое сказала, но они пока в полной эйфории от собственных метров и присутствия соседей не замечают ))))


Я же подписала, что подписала к рисунку, что дверь нужно перевесить, что она не туда открывается, или убрать. Это не перепланировка. Если сами не смогут, то вызывают установщиков дверей, а они — снимают наличники, двери, убирают монтажную пену, снимают короб, разворачивают его на 180 градусов, закрепляют, запеневают, крепят обратно наличники. У профи займет 1-2 часа. У меня, когда-то давно, когда вызвать установщиков было не так просто, как сейчас, заняло около 5часов, потом муж пришёл с работы и помог закончить. петли и замки остаются на месте. Дверь с коробом просто разворачивается.


Спасибо! Я все поняла. Сестре понравился именно этот вариант. Она на месте все прикидывала. По хорошему бы там подвинуть дверной проем.Но ни времени, ни средств для ремонта пока нет ((((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте