*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите пожалуйста распланировать квартиру в новостройке :)


10 Июля 2017 в 02:37
*

15 455 *

Здравствуйте уважаемые "вдолевщики" купила квартиру в новострое 41,5 кв.м. и ума не приложу как ее распланировать, сбивает с толку кусок несущей стены около окон :( Я буду проживать одна, мне нужна обязательно спальня и остальное пространство единое аля кухня-гостинная, приму любые мысли и идею с благодарностью. заранее спасибо!

Ответы (15)

маленькое уточнение — моя планировка угловая.


Спасибо за уточнение, но понятнее не стало. Где коммуникации? Это у вас там балкон с котлом отопления и в доме газ? Если так, то где газовая разводка? Какую планировку предлагает застройщик? Где указан контур санузла /потому как он обычно застройщиком указывается/? По указанным размерам квартира порядка 30 кв.м., так почему-откуда 41,5? Что-то не так с размерами на плане?


Спасибо, что отозвались:) газа в доме нет, будет общая газовая котельная на весь дом и эл.плиты, это вот такой план однокомнатной квартиры представил застройщик, да Вы правильно посчитали, что площадь этого квадрата получается 34,2 кв.м. + видимо прихожка, с/у и балкон :(. про коммуникации вообще ничего не скажу, я так понимаю, что они рядом с вентшахтами планируются, санузел с коридором получается выходит за пределы квадрата площадью 34,5 кв.м. и врезается в соседнюю квартиру, как то на ее площади располагается  на плане… вот это все что я могу пояснить… ну и три окна, не считая балконной двери .


Вот ссылка на ЖК, но там еще замутней https://vk.com/zhk_golubye_dali_rostex_adler?z=photo-112522921_397872267%2Fwall-112522921_2


Так как о коммуникациях не известно, то пока предположительно подвод коммуникаций к кухонной зоне по стене с изголовьем кровати и вдоль балкона /или в полу *гардеробной* между спальней и балконом/.


И запланировать несколько точек под ТВ, чтобы можно было делать перестановки в гостиной.


ipeoun!!! Спасибо большое за то что отозвались, Вы единственный (единственная :), кто захотел помочь, спасибо в двойне!!!


Не судите так, просто без понимания где именно будут располагаться коммуникации для той же кухни в этом пространстве, довольно сложно определиться с выбором *направления мысли* — например, если коммуникации окажутся возле правого нижнего окна /на плане застройщика/, то разумнее делать совсем иное… Я вам в первом комментарии и написала — слишком много вопросов и неясностей по выложенному плану застройщика, и иногда просто не имеет смысла предлагать варианты *воздушные зАмки*...


возможно вы и правы:) просто я на одном конце страны и квартира на другом, невозможно достучатся до застройщика, поэтому принимаю любой вариант и с воздушными замками тоже :), а потом уже по месту буду привязывать. Я например почему то видела спальню у окна которое напротив коридора, так как подумала, что все эти коммуникации не дадут покоя ночью, и от этого у меня получались одни углы :(, но вот кухню, как Вы предложили и в голову не приходило :)


Воспользовавшись планом, нарисованным ipeoun.

Предположив, что коммуникации рядом с вентиляцией и что Вы молодая девушка, которой несложно будет занырнуть в кровать (судя по размерам кровать на 120 см там встанет легко, а возможно и на 140 см) )))

В остальном пространстве мебель можно покрутить по желанию.


Спасибо за идею и за девушку :) в душе я тоже себя именно так и ощущаю...


Если уж отказываться от спальни, как от изолированного помещения, и от гостиной, отделенной от зоны готовки, ради устройства большой кухни-гостиной, то поставила бы кровать в нишу за штору или ширму — все-таки удобнее на кровать ложиться, а не залезать, да и спать прижатой в узком чехольчике к наружной стене, может оказаться просто холодно...


Но я бы все равно убрала зону готовки из основного пространства, заменив спальню на тахту в стиле дивана, и поставленную в виде углового дивана.

Вам просто нужно для себя определиться — что вам милее? — спать в гостиной или жить на кухне...


ipeoun спасибо Вам за идеи:) Я определилась сразу — мне милее спать на кровати в выделенной спальне:) Я отталкиваясь от Ваших планировок подумала еще об одной, но она не совсем привычная, скажите как знающий и понимающий в этом деле человек, что в этом варианте плохо? На месте кузни сделать спальню, а кухню вытянуть вдоль всей стены которая идет и коридора ( но конечно коридор не захватывать:), не доходя до окна метра полтора поставить у окна обеденную зону, а напротив всей этой длинной кухни, куда будут входить и системы закрытого хранения (в начале), сделать остров с мойкой? я просто не умею рисовать как вы красиво :(. Вот если смотреть на вашу нижнюю, последнюю картинку, то это значит что кухня вытянется вдоль несущей стены от первого входа и почти до окна, а остров через проход напротив от шахты коммуникаций. А спальню на место кухни, но вход со стороны балкона.


В данном варианте возникает вопрос каким образом будут подводиться коммуникации к новому месту кухни...? Если по полу, то значит полы поднимать? Во всей квартире? /Разоритесь, потолок будет низкий.../. Если через насос, то каким бы замечательным он не был, он и заботы требует, контроля, гудит, ну и, от поломок не застрахован...  Можно вывести кухню в бОльшую комнату к стене, отделяющей спальню на месте кухни. Но и тут, либо поднимать полы в спальне, либо закрывать вход в спальню из коридора и оставлять лишь проход через балконы, что согласитесь крайне неудобно — из спальни до туалета верста...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте