*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, пожалуйста, распланировать кухню


29 Марта 2019 в 18:04
*

10 495 *

Скоро предстоит покупка кухонного гарнитура, а до сих пор не пришли к общему мнению.
Необходимо расположить не встроенный холодильник шириной 60 см, посудомоечную машину 60 см, варочную панель, духовку.
Куда лучше поставить холодильник к двери или к окну?
В реальности от дальней стены свободно 290 см, т.к. в углу проходит труба батареи отопления.
Вентиляционное отверстие на стене 210 в углу вверху, выводы воды там же внизу.
210 см это расстояние от угла и до двери.
жить будут двое взрослых и трое детей
Спасибо заранее всем откликнувшимся

Ответы (10)



Спасибо за варианты. Не указала сразу, а сейчас прислали размеры от нижнего угла до окна 45 см. И от двери до угла 35 см. Не будет ли открытая дверь мешать пользоваться шкафами за ней. Нам в салонах рисуют все время угловую. Но я не знаю где холодильник будет меньше «кидаться» в глаза



В салоне, проектируют максимально выгодный для предприятия заказ. Углом, вдоль всех стен, до потолка… если, приготовление еды не является для Вас самым любимым хобби, нужно ли так много шкафчиков? :)


Спасибо за ваш вариант. Не будет ли проблемой близкое расположение варочной к холодильнику? У нас он не встроенный.Вы правы на счет мебельщиков. И не хочу мертвый угол, но хотелось бы больше внизу ящиков. Такая я противоречивая)))


а, шкафчик за дверью не будет самым удобным для пользования, но учитывая, что кроме этого шкафчика мест хранения еще очень много в других шкафах, то в этот *задверный* шкафчик просто напросто отправить то, чем пользуетесь крайне редко /такое в кухне всегда есть/.


Если, плита газовая, стоит встроить карго, между ней и холодильником. Или просто поменять местами секции с плитой и выдвижными ящиками.

С индукционной варочной поверхностью, зазоры не нужны, жара, как такового нет. Но, для удобства в уборке, можно сделать боковую панель-разделитель из ДСП. Смотрите визуализацию, выше :)


Плита не газовая, индукция


Тогда Вы в курсе, :) тёплая только кастрюлька, не представляющая угрозы для исправной работы холодильника. Главное, оставить зазор между стеной и задней стенкой холодильника. Эту щель, как-раз и скроет панель из ДСП.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте