*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, пожалуйста, подобрать механизм открывания шкафа-сушилки на кухне


16 Августа 2018 в 10:29
*

3 1155 *

На кухню хотим повесить шкаф-сушилку над мойкой размером 900 на 900 с открытием дверцы вверх гармошкой. Сверху шкафа начинается короб. Боюсь при поднятии дверцы на нужную высоту она будет задевать короб. Если же на такую высоту пи которой короб не задевается, насколько высоко дверца откроется, чтоб под неё не залезать для того, чтоб положить посуду? Рационально ли использовать такой механизм открытия? Фото прилагаю, правда на фото нет короба.

Ответы (3)

Рядом с мойкой посудомойка? И зачем вам тогда сушка аж 90 на 90?


Профи

Если этот механизм будет Блюм, то к нему есть специальные ограничители,  с помощью которых можно задать высоту подъема верхней створки.

Обычно верхняя дверца поднимается не выше 7-8 см над гарнитуром.

Удобным доступ в полку будет при подъеме дверцы чуть выше вашего роста, например на 1,8 м от пола… Вы же невысокого роста? :))

Все, что удобнее, то рационально.

до тех пор, пока рациональность не касается экономии...


Есть механизмы подъёма не гармошкой, а вверх параллельно потолку (сразу весь фасад 90х90), а фасад сделать как фальш (в виде двух створок, но он целиковый) есть механизмы параллельного опускания вниз и тогда практически полный доступ к содержимому «SLD Механизм параллельного открывания фасада вниз». Не знаю как фото приложить. Вариант распашного фасада в одну из сторон вы не рассматриваете? Есть ещё открывание вбок Sugatsune Lin-x, так же с полным доступом.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте