*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, пожалуйста, перепланировать 1-ю в 2-ю квартиру, с выделением рабочего места для деда игромана


21 Ноября 2016 в 06:23
*

16 388 *

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, организовать перепланировку небольшой однокомнатной квартиры в двухкомнатную. Планируется постоянное проживание двух человек (бабушки и дедушки). Казалось бы для двоих и перепланировать ничего не нужно, но наш дед заядлый игроман (может проводить сутки за компьютером), что естественно является помехой для полноценного отдыха бабушки, которая, впрочем, тоже достаточное время проводит за ноутбуком в соцсетях, но для нее можно организовать место на достаточно просторной кухне, а у деда полноценный 21" моноблок. Планировка квартиры, на мой взгляд позволяет выделить отдельную комнату и организовать гостинную, правда, без окон, но это можно нивелировать установкой вставки стеклянных блоков. Также, осмотр квартиры показал, что можно безболезненно захватить часть общего коридора, сделав его прихожей, и соответственно организовать вход в ванную комнату (там проем заложен обычным пеноблоком). Но для организации пространства нужен совет профессионалов!!! С советами по размещению телевизоров, мебели и самое главное игрового рабочего места.

Ответы (16)

Да, квартира находится над нежилым помещением, соответственно можно рассмотреть вариант переноса кухни, газа — нет!


Я бы не стала связываться с самозахватом общественного коридора с целью  устройства там входа в санузел и дверь в квартиру установила бы на ее законном месте, но установить там еще одну дверь и устроить раздевалку в *предбаннике*, это сделала бы. А по поводу организации рабочего места для игромана, сделала бы так.

Кухонной столешницы 2м 40см плюс холодильник в нише — для организации кухни мне кажется достаточным, а использование части кухни под кабинетик /там по сути был просто-проход/ мне кажется более удобным,  чем иметь глухую гостиную.


Спасибо! Интересный вариант!


От себя еще хочу добавить, что хоть млад, хоть стар, без тепла, света и воздуха лишь чахнут да болеют /перечитайте *Дети подземелья*/ и устраивать темные гостиные и дробить помещения на гостиные-спальни я бы не стала. И даже дверь в *игроманную* не стала бы ставить, да еще и вентиляционное отверстие над компьютерным столом врезала бы...


Дед-игроман — страашно)))


....*Да, квартира находится над нежилым помещением, соответственно можно рассмотреть вариант переноса кухни, газа — нет!*....   Для данной планировки это имеет смысл только в том случае, если есть возможность подвести коммуникации /воду и канализацию/ от каких-то иных стояков кроме *родного*  --  которые расположены именно под-возле большой комнаты /из подвала, например, или смежного помещения/. От *родного* же,  варианты неудачны и нерентабельны.


А если так? Дверь в ванную комнату, можно сделать либо через «игровую», либо так… Здесь одно окно и на игровую и на гостиную, в стене спальни можно сделать вставку из стеклянных блоков.


В спальне окно /гуд/, в игровой окно /супер/, а что в гостиной? --  дверь в прихожку, дверь в спальню, дверь в туалет, кухонный стол с грязной посудой, полное отсутствие окон  и абсолютное отсутствие Света и Воздуха....   будь я той самой бабушкой, и не пресекали бы здесь мат трехэтажный, я бы вам сказала...  в общем, сидите-ка вы сами в этой темнушке с видом на унитаз… соррри...


Все будет зависеть о цветового решения — многие даже комнату с большим окном умудряются превратить в темный сарай, выкрасив ее в темный баклажан или, еще хуже, в зеленый, красный или коричневый цвет, дверь в ванную не просматривается ни с одной точки гостиной, грязной посуды на столе за, дай Бог памяти, почти сорок лет моей жизни не наблюдал ни разу, вся посуда  убирается в посудомойку.  Ни каких комодов, стенок, шифоньеров в зале также не планируется — кроме пары шкафов купе со светлыми фасадами, кухня тоже столешница и фартук белые + светло-бежевые фасады.  Плюс хорошее современное освещение. Не думаю, что в комнате будет темно. Главный вопрос по размещению стола, дивана и телевизора, закрепленного на стену.  


Ну, дело ваше — размещайте, я вам своё *фи* высказала.  Только вы, прежде чем напрягаться с расстановкой, все-таки спросите мнение будущих жильцов этой квартиры желают ли они это...  с вечно включенным светом...


А еще веселуха будет, если какой сосед докопается до вас, что вы общественную территорию себе присвоили...  Вооо какой шикарный холл будет тогда у ваших бабушек-дедушек — с кучей обуви и пальто по центру гостиной… Вы бы сначала выкупили эти метры у собственников дома, оплатили, зарегистрировали, новое свидетельство оформили, а уж после этого вход в туалет в общественную зону переносили.


Да еще смешно, что похоже между этим туалетом и общественными коридором стена несущая, вот то-то вам этот проем в Копеечку выльется… проект, согласование, укрепление, работа...


Похоже, автор не готов был к диалогу )))

А ведь ipeoun во всем права!


Да, не готов слушать тупизм от псевдопрофессионалов, и их зеркалок!


дык шли бы к профессионалам — что здесь то делаете?


Очень хорошие ответы на «контрольный» вопрос. dva1980, вы хотели получить «профессиональное» разрешение на захват общедомовой?)))).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте