*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите пожалуйста идеями с планированием комнат.


17 Октября 2019 в 14:14
*

18 2137 *

Добрый день всем вдолевщикам!
Помогите пожалуйста новыми свежими идеями с планированием комнат, с возможной перепланировкой.
У нас две комнаты. В большой комнате, площадью почти 14 кв.м. у нас гостинная-зал с объединенной лоджией, убрали только дверной проем и немного расширили вход, утеплили и вынесли туда компьют.стол и шкаф для одежды. А в маленькой почти 10 кв.м две дочки (13 лет и 6 лет). Им там стало тесно, планируем поменяться комнатами.
В лоджии хочу все оставить как есть. Место рабочее будет для старшей дочери и свой шкаф.
В маленькую комнату хотим перенести нашу шкаф-кровать, размером 260/50, а в разложенном виде кровать 160/210.Планирую установить на стену, граничащую с большой комнатой и поставить рабочий стол для мужа, стол 100/60-65 с креслом и ТВ на стену.

Может у вас есть какие то другие идеи, которые тоже возможно помогут нам, я была вам очень признательна за помощь.
С кухней для себя все решила, интересует только комнаты.

Ответы (18)


И в чем разница — вы сделали гардеробную и у детей почти те же 10м, что и были.

Если не хотите двухъярусную (а в 14м для двоих она имхо нужна), можно построить вдоль стены 4м конструкцию с двумя спальными местами (матрасы 190) и фанерной стеночкой-разделителем. У входа 150см шкаф для одежды на плечиках, напротив кроватей тв-секция, комоды+невысокие стеллажи для игрушек и книг


детские кровати на плане 90х210 — это имеющиеся, или планируемые? Если планируемые — то берите спальное место 190: младшая  еще 10 лет будет расти до взрослой кровати, да и старшей хватит. А в Ваших размерах каждые 10 см очень не лишние. Поддержу umena - выгораживание гардеробной сделало в детской те же 10 метров.

И, извините, но я все-таки про кухню — а где на плане холодильник?


Холодильник напротив ванной комнаты)))


Большая разница в возрасте девочек. Старшая уже подросток, а маленькая только в школу собирается. Уже писала как-то а другом топе, что в таком случае оставить для младшей только спальное место в детской комнате. Вы не сможете одновременно делать уроки с младшим ребенком, если в комнате будет заниматься старшая дочь. Купите что-то типа ширмы еще. И, да, в бОльшей комнате девочек никакую гардеробную выделять не надо.



На данный момент девочки спят на 2ярусной кровати, спальное место 80/200, думала заменить на обычные кровати 90/200-210. Но есть еще диван двухместный, который в гостинной, думала его тоже как то пристроить в детскую… Хочется конечно по минимуму мебель заменять, как то пристроить то, что имеется в доме.

А на счет гардеробной, это уже не актуально, я тоже так подумала, что те же 10 кв.метров будет, смысла нет.

На рисунке этом я указала угловой шкаф, который на данный момент стоит в детской, думаю его пока пристроить так в будущей детской.

И в лоджии стоит уже один стол и шкаф, думаю пока тоже так оставить, т.к. вещей много, в одном шкафу девочки уже не умещаются (...

Думаю диванчик уже не влезет ( как вы думаете.....

Блин, что то тесно так… прям одни расстройства...


Или может тоже заказать им кровати-трансформеры, которые убираются в шкаф, но это тоже доп.затраты. Наша кровать-шкаф нам почти в 90 тыс.обошлась…… Даже и не знаю, как обхитрить малогабаритку))))) Дайте совет, у кого тоже такая проблема и кто как решил ее.))))


Просто порассуждать: если диван не монстр и пригоден, чтобы спать на нем в сложенном виде — можно его оставить, как одно из спальных мест. А для второй девочки купить кровать, раз уж Вы все равно собирались их менять.

Угловой шкаф можно разобрать? например, часть оставить в детской, а угловую секцию, как например, в коридор к ванной в зону гардеробной. И второй шкаф с балкона в детскую поставить.

А на балконе сделать рабочие места. Для обеих девочек. Т.к. и младшей в след. году в школу. И старшей там можно будет спокойно по-дольше посидеть: закрыв шторы в комнате — не будет мешать младшей.

Мне кажется идеальным вариант детской от Ollllll 18 октября 2019, 0:54


А вторая кровать в вашем варианте — вообще не вариант (((


На двухместном диване спать нельзя. Может, его на кухню к окну вместо двух стульев? А в комнате оставить вашу двухъярусную, если вы не хотите мебель менять. В 14м комнате два раздельных спальных места с сохранением старой мебели имхо роскошь.

Шкаф с балкона лучше убрать в комнату, вытащив второй стол — самое светлое место занимает барахло, а младшей через год в школу.

Если сделать кровати в нише, можно их сделать повыше и под спальными местами расположить ящики для хранения постельного белья, несезонной одежды и крупногабарита.


Спасибо вам большое за советы. Буду думать)))))


Поотрывать бы этим архитекторам руки- кто строит такие квартиры без прихожих. Конкретно в этом случае совсем все плохо — даже перепланировка не спасет, просто некуда вынести грязную зону(((


Вот я сейчас очень удивилась. Неужели кто-то еще делает уроки с детьми? У меня дети разновозрастные, сидят и делают уроки каждый сам. Молча. Ни разу за всю школу родителей не привлекали. Может у автора тот же случай?


Диванчик (как доп. место) точно не войдет, ни в спальне, ни в детской, ни на кухне, будьте реалистом. В случае смены назначения комнат,  кровать может быть стационарной ( не раскладывающейся).

У вас недостаточно мест хранения, поэтому если есть возможность, я бы перенесла немного проем в спальню, поменяв расположение кровати (с учетом модели -  комода с правой стороны), поставив напротив нее шкаф 60*180 + стол 60*100.

По кухне: не совсем понятна цель выноса холодильника за пределы кухни, ни в этом, ни в каком другом случае, диван двухместный (± размерами 160 — 210 * 90) + обеденная группа не войдет.

По детской: Угловой шкаф — это  достаточно громоздкое сооружение, в небольших пространствах вообще под запретом, +  совсем не в тренде :)). Я бы избавилась, либо же, если его размеры позволяют, спрятала*  в аппендикс около ванной.

Интересуют размеры от стены до балконного проема, ширина проема после перепланировки. На обмерном плане имеется окно, на вашем оно отсутствует.

Два альтернативных варианта расстановки мебели в детской.Кровати 200*90, столы 142*50 (Икеа Микке), шкаф 200*50/60, тумба под игрушки, книги + ТВ.




К сожалению да, вот такие уродские планировки. Если б знала, что будем на второго ребенка идти, я бы чуть доплатила бы и 3-ку купила бы, но увы, пока есть что есть.


Спасибо за совет, будем иметь в виду, не плохой вариант))))


Я бы оставила двухярусную, место бы освободилось. Либо сделала что то похожее, где гардероб под спальным местом

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте