*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите подобрать цвет дверей шкафа купе


23 Мая 2018 в 10:51
*

13 2321 *

Здравствуйте. Мучаюсь со шкафом купе. С внутренностями определилась (цвет и наполнение выбрала)) но остался цвет дверей. Имеем: шкаф купе стоит слева от входа в комнату. Двери общей длиной 2575 мм. В магазине предлагают разделить двери на четыре , т.к. имеется перехлест дверей и внутреннего наполнения. Я изначально планировала две двери безрамные очень минималистские. но сейчас сейчас уже склоняюсь к четырем дверям (три не получаются - перекрывают выдвижные ящики). Вопрос в чем, изначально не сомневалась что двери будут белые глянец. Но после того как я увидела предложенные варианты расцветки у меня закрались сомнения. Сам интерьер хочу с минимум цветовых решений - пол под темное дерево, обои хотела по стене 2 и 3 - белые без рисунка , по стене 1 - серые без рисунка, двери - белые, плинтус - белый. Сейчас думаю может двери сделать серыми? Не могу никак решиться... Очень нужен совет. Спасибо

Ответы (13)


Из серого цвета выбрала такой. Он матовый. Сейчас выкрасили внутри шкафа таким цветом — смотрится супер, поэтому и задумалась, но смущает что вроде изначально уже спланировали белый:) и то что белый — универсальный, и при смене интерьера не нужно будет его менять...




И если шкаф серый, то обои тогда какие?


Если это именно шкаф-купе, то 4 двери слишком узкие и будет не очень смотреться. Лучше 3 все-таки и перепланировать наполнение.

Цвет, что белый, что серый — это только вам решать. Важна общая концепция комнаты. На какую сторону окна выходят?

Единственное, что точно могу сказать, проверено на собственном горьком опыте: из-за расположения входной двери, комната визуально выглядит меньше, чем она есть на самом деле.  Поэтому стена 1 требует особого внимания. Главное, не допустить на ней горизонтальный рисунок, и более темный цвет, иначе она приблизится очень. А вот вертикальный и светлый ее отдалит — комната будет казаться больше. Стало быть стена с окном и шкаф должны быть темнее стены 1. И желательно на стене с окном и шкаф — горизонтальные линии, а на стене 1 — вертикальные. И укладка пола стандартная от окна, т.е. параллельно стене 1, к сожалению, сделает комнату немного меньше, приблизит визуально стену 1.


Перепланировать не буду — уже все обдумано и спланировано на протяжении долгового времени. И больше внутри ничего не меняю — там все оптимально под мои нужды.

Сторона — юг.

Я писала стена 1 — без рисунка.

Всегда думала что темный цвет на дальней стене создает перспективу (так учили в художке) и наоборот делает комнату больше.Линий не будет. Я написала что обои однотонные без рисунка.

Пол уложен.


Если по Вашей по логике, то стена со шкафом — темная, а все остальные светлые? может и правильно… окно с окном будет в драпировке


Я поняла Вашу мысль. Вы правы.


по цвету не подскажу, а по размерам дверей: мне в нескольких салонах мебельных говорили, что чем шире дверь у шкафа-купе, тем лучше, устойчивее. Т.е. на вашу длину я бы сделала 2 двери.


мне тоже две двери нравиться. но у меня перехлест получается — я не смогу выдвинуть ящики


У меня 3 двери у шкафа — купе длинной 3 метра, о чем я пожалела. Каждая дверь получилась по метру шириной и 2,70 высотой. Они тяжелые, быстро изнашиваются колеса, сложнее снимать и одевать на рельсы для чистки. 4 двери — самое оно. Возможно, есть смысл рассмотреть 2 центральные двери зеркальными. Цвет предлагаю белый, т.к. серая стена является по сути акцентной. А  можно глянец изменить на матовые фасады.


будет матовый. Это уже точно решила)) Квартира в целом это смесь лофта, минимализма без особой вычурности и т.д. От глянца отказалась. Если шкаф будет серым, то стены думала все белыми сделать..

По поводу дверей-Вы сейчас мне сказали слово в слово, что говорит продавец в магазине..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте