*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите подобрать шторы


30 Октября 2016 в 23:01
*

7 454 *

Добрый вечер всем. Хочу попросить совета по поводу штор.
В детской у нас эркер. Расстояния между потолком и окном нет совсем. Предполагается, что вплотную к окну будет стоять письменный стол (примерно как на фото). Плюс работники, которые проводили отделку в комнате, сказали, что окна как-то слабо установлены (от застройщика) и римские шторы на них вешать нельзя - могут не выдержать. Бывает такое вообще?
Я в начале хотела рулонки использовать, но теперь мне кажется что это будет не очень уютно - окно практически голое. Может шторы до подоконника повесить? На всякий случай мы закладную за натяжным потолком для карниза предусмотрели.
Буду очень благодарна за советы.

Ответы (7)

а от нас что хотите? чтобы мы за вас сделали выбор?


В эркере, на мой взгляд, лучше рулонные или римские. Я повесила длинные, хоть и светлые, немного скрадывают пространство и свет от эркера. Надеюсь все же при ремонте поменять на римские.

Насчет слабой установки окон (я, конечно, не специалист) звучит как-то сомнительно)). Если есть какие-то проблемы с окнами, то вы всегда можете обратиться к застройщику по гарантии, чтобы окна отрегулировали, исправили, заменили...


Римские шторы можно к потолку крепить. Но если рама окна полностью открывается и нет глухой части вверху, то штора будет мешать при открытии окна. Вот как здесь www.houzz.ru/photos/50927007/portfolio-rimskie-shtory-sovremennyy-drugie-rayony

Если под окном стол, то его всегда можно отодвинуть на 10 см от батареи или стены и повесить длинные шторы.


это что же за слабо установленные окна, на которые и шторы повесить нельзя?)))) в такие и вылететь можно)) а римские шторы можно и к стене крепить, если, конечно,  она у вас не «слабо» установлена)))


Я поэтому и сомневаюсь в словах работников, на мой взгляд вполне нормальные окна, не шатаются)). Может повесить рулонные- для функционала. А для уюта тюль до подоконника. Может кто-то так делал? Как будет смотреться?


Если окно заставлено, то лучше римские или рулонные прямо на раму, без тюля. Со временем присмотритесь, можно добавить шторы. В моей квартире все окна от потолка. Про слабо установленные окна сомнительно. Если нельзя шторы на них монтировать, то как же при ветре с такими окнами жить.


У нас похожий эркер в комнате дочери, но правда есть расстояние между окнами и потолком, поэтому повесили римские. На фото расстояния нет и окно хорошо смотрится и с рулонками. Если повесите тюль, то она над столом как раз будет. Зачем?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте